Liste dei candidati Consiglieri ammesse alle elezioni del 12 Ottobre 2014

  

Lista Candidati

Lista n. 1

Costituente Popolare per Teramo

Lista Costituente Popolare per Teramo

N.NominativoLuogo e Data di nascitaEnte di elezioneRuolo
1Di Marco Luciana Atri (TE) - 21/12/1976SilviConsigliere
2Baldini Nadia Giulianova (TE) - 17/10/1985Mosciano Sant'AngeloConsigliere
3Ciapanna Graziano Teramo (TE) - 16/02/1974Rocca Santa MariaConsigliere
4Di Bonifacio Vincenzo Teramo (TE) - 29/08/1975CermignanoConsigliere
5Di Giancamillo Massimo Teramo (TE) - 16/04/1971Isola del Gran SassoConsigliere
6Di Gianvittorio Antonio detto TonyTeramo (TE) - 18/09/1981NotarescoConsigliere
7Di Marco Nicola Roseto degli Abruzzi (TE) - 13/08/1959Roseto degli AbruzziConsigliere
8Guerrieri Simone Teramo (TE) - 04/01/1983CampliConsigliere
9Melchiorre Benito Castelli (TE) - 27/12/1957CastelliConsigliere
10Odoardi Valerio Atri (TE) - 08/10/1978CastellaltoConsigliere
11Vagnoni Massimo San Benedetto del Tronto (AP) - 19/10/1976MartinsicuroConsigliere

Lista n. 2

La Casa dei Comuni

Lista La casa dei Comuni

N.NominativoLuogo e Data di nascitaEnte di elezioneRuolo
1Cantoro Giuseppe Francoforte (Germania) - 13/02/1973PinetoConsigliere
2Cerquitelli Nicoletta Atri (TE) - 16/12/1984SilviConsigliere
4De Antoniis Marcello Bisenti (TE) - 07/12/1947BisentiConsigliere
5De Vincentiis Flaviano Roseto degli Abruzzi (TE) - 05/09/1956Roseto degli AbruzziConsigliere
6Di Marco Vincenzo Teramo (TE) - 01/01/1971CastellaltoSindaco
7Ferretti Barbara Atri (TE) - 17/12/1970AtriConsigliere
8Marcellini Gabriele Teramo (TE) - 08/05/1964Civitella del TrontoConsigliere
9Possenti Piergiorgio Teramo (TE) - 02/06/1973Isola del Gran SassoConsigliere
10Scarpantonio Mauro Giovanni San Benedetto del Tronto (AP) - 21/02/1971ControguerraConsigliere
11Vasanella Federica Giulianova (TE) - 13/04/1975GiulianovaConsigliere
12Verna Maurizio Teramo (TE) - 19/05/1968TeramoConsigliere

Lista n. 3

La forza del Territorio – con Astolfi

Lista La forza del territorio con Astolfi

N.NominativoLuogo e Data di nascitaEnte di elezioneRuolo
1Brunone Antonio Olten (Svizzera) - 15/07/1969Penna Sant'AndreaConsigliere
2Grande Giuseppe Teramo (TE) - 16/07/1970TeramoConsigliere
3Serrani Severino Teramo (TE) - 27/05/1963Penna Sant'AndreaSindaco
4Bordelletti Tobia Tonino Colledara (TE) - 12/09/1962ColledaraConsigliere
5Micheli Raimondo Teramo (TE) - 24/09/1962TeramoConsigliere
6Fracassa Franco Teramo (TE) - 30/01/1963TeramoConsigliere
7Leone Vincenzo Atri (TE) - 13/06/1977CastilentiConsigliere
8Tuttolani Simona Atri (TE) - 07/09/1985AtriConsigliere
9Piccioni Tonia Alba Adriatica (TE) - 12/04/1968Alba AdriaticaSindaco

Schede elettorali per fascia di appartenenza:

Fac-simile scheda elezioni consiglio Fascia A

Fac-simile scheda elezioni consiglio Fascia B

Fac-simile scheda elezioni consiglio Fascia C

Fac-simile scheda elezioni consiglio Fascia D

Fac-simile scheda elezioni consiglio Fascia E

 

scheda elezioni consiglio Fascia A
Titolo: scheda elezioni consiglio Fascia A (0 click)
Etichetta:
Filename: scheda-elezioni-consiglio-fascia-a.pdf
Dimensione: 86 KB
scheda elezioni consiglio Fascia B
Titolo: scheda elezioni consiglio Fascia B (0 click)
Etichetta:
Filename: scheda-elezioni-consiglio-fascia-b.pdf
Dimensione: 86 KB
scheda elezioni consiglio Fascia C
Titolo: scheda elezioni consiglio Fascia C (0 click)
Etichetta:
Filename: scheda-elezioni-consiglio-fascia-c.pdf
Dimensione: 86 KB
scheda elezioni consiglio Fascia D
Titolo: scheda elezioni consiglio Fascia D (0 click)
Etichetta:
Filename: scheda-elezioni-consiglio-fascia-d.pdf
Dimensione: 86 KB
scheda elezioni consiglio Fascia E
Titolo: scheda elezioni consiglio Fascia E (0 click)
Etichetta:
Filename: scheda-elezioni-consiglio-fascia-e.pdf
Dimensione: 86 KB