Elezioni per il rinnovo del Consiglio Provinciale – Individuazione corpo elettorale

Consulta il provvedimento del responsabile dell’ufficio elettorale.

Riepilogo corpo elettorale elezioni 2016

Fascia A

  
IDComunenominativosessoLuogo di nascitaData di nascitaRuolo
1AncaranoPanichi PietrangeloMNereto (TE)07/09/1973Sindaco
2AncaranoCarusi MatteoMNereto (TE)26/04/1984Consigliere
3AncaranoCinciripini Daniela FNereto (TE)25/08/1985Consigliere
4AncaranoCorvaro PatriziaFAncarano (TE)08/11/1961Consigliere
5AncaranoCostantini DomenicoMNereto (TE)26/09/1985Consigliere
6AncaranoDel Cane SilvanoMCermignano (TE)31/12/1967Consigliere
7AncaranoDi Giosia PierangelaFAscoli Piceno (AP)07/09/1956Consigliere
8AncaranoForlini ElisaFAscoli Piceno (AP)18/04/1991Consigliere
9AncaranoMarotta Andrea MSalerno (SA)05/12/1988Consigliere
10AncaranoSabini FrancescoMSan Benedetto del Tronto (AP)17/10/1980Consigliere
11AncaranoScarpantonii IleanaFSan Benedetto del Tronto (AP)17/10/1980Consigliere
12ArsitaLucci EnzoMArsita (TE)20/08/1954Sindaco
13ArsitaBarone LucianoMArsita (TE)22/05/1949Consigliere
14ArsitaCacciatore AmedeoMArsita (TE)02/06/1966Consigliere
15ArsitaCacciatore CatiusciaFAtri (TE)04/04/1973Consigliere
16ArsitaD'Agostino FabiolaFAtri (TE)21/04/1988Consigliere
17ArsitaDi Blasio EnzoMArsita (TE)18/12/1952Consigliere
18ArsitaIcaro MattiaMAtri (TE)19/12/1988Consigliere
19ArsitaLiberati GianlucaMAtri (TE)27/04/1991Consigliere
20ArsitaRicciardi RossanoMTeramo (TE)18/09/1949Consigliere
21ArsitaSerrani NazarenoMArsita (TE)14/04/1979Consigliere
22ArsitaTrosini EttoreMArsita (TE)09/05/1963Consigliere
23BascianoFrattaroli AlessandroMTeramo (TE)17/08/1985Sindaco
24BascianoDi Filippo ErcoleMTeramo (TE)08/12/1974Consigliere
25BascianoDi Giacinto PierluigiMTeramo (TE)22/07/1968Consigliere
26BascianoPaolini PaoloMMontorio al Vomano (TE)31/10/1952Consigliere
27BascianoRanalli RobertoMAtri (TE)17/08/1984Consigliere
28BascianoRuggieri FrancescoMSorengo (Svizzera)31/08/1965Consigliere
29BascianoScarcamazza Di Domenicantonio AngeloMBasciano (TE)16/12/1954Consigliere
30BascianoTimperi MattiaMTeramo (TE)02/08/1985Consigliere
31BascianoTrosini MagisteMBasciano (TE)07/10/1964Consigliere
32BascianoValente RiccardoMTeramo (TE)25/03/1985Consigliere
33BascianoVarani MassimoMTeramo (TE)12/12/1974Consigliere
34BisentiDe Febis EnzinoMGenk (Belgio)22/03/1958Sindaco
35BisentiCrescia MarinaFAtri (TE)05/11/1983Consigliere
36BisentiD'Orazio LucantonioMBisenti (TE)23/08/1942Consigliere
37BisentiD'Ostilio LuigiMBisenti (TE)19/05/1946Consigliere
38BisentiDegnitti DomenicoMBisenti (TE)29/07/1959Consigliere
39BisentiDi Giacobbe MarcoMBisenti (TE)22/02/1960Consigliere
40BisentiDi Pietro Enrico TizianoMBisenti (TE)01/07/1962Consigliere
41BisentiDi Rocco ClaudioMTeramo (TE)03/07/1964Consigliere
42BisentiModesti ClaudioMAtri (TE)27/01/1983Consigliere
43BisentiPalusci GiuseppeMBisenti (TE)02/03/1956Consigliere
44BisentiPierannunzio ManoloMTeramo (TE)07/12/1980Consigliere
45CanzanoCampitelli FrancoMTeramo (TE)13/10/1981Sindaco
46CanzanoBrandimarte PinaFTeramo (TE)14/07/1974Consigliere
47CanzanoCioci ClorinoMTeramo (TE)27/06/1978Consigliere
48CanzanoDelicato GiulianoMTeramo (TE)29/08/1964Consigliere
49CanzanoDi Carlo DarioMTeramo (TE)18/12/1981Consigliere
50CanzanoDi Domenicantonio MarioMCastellalto (TE)26/03/1958Consigliere
51CanzanoDi Luca Massimiliano GuidoMThalwil (Svizzera)06/05/1974Consigliere
52CanzanoDi Pietro BiagioMCanzano (TE)01/02/1958Consigliere
53CanzanoIachini MartinaFTeramo (TE)29/06/1993Consigliere
54CanzanoMarcheggiani FrancescoMAtri (TE)09/03/1992Consigliere
55CanzanoPietrinferni FedericoMCanzano (TE)16/10/1967Consigliere
56Castel CastagnaDe Antoniis RosannaFTeramo (TE)24/02/1974Sindaco
57Castel CastagnaBarone AdamoMCastel Castagna (TE)20/08/1958Consigliere
58Castel CastagnaBucci DaniloMTeramo (TE)24/01/1994Consigliere
59Castel CastagnaD'Orazio MonicaFTeramo (TE)08/08/1983Consigliere
60Castel CastagnaDe Antoniis SilvioMCastel Castagna (TE)25/12/1944Consigliere
61Castel CastagnaDe Rugeriis StefaniaFTeramo (TE)22/12/1973Consigliere
62Castel CastagnaDi Bernardo DonatoML'Aquila (AQ)14/12/1984Consigliere
63Castel CastagnaDi Biagio GioiamariaFCastel Castagna (TE)15/08/1971Consigliere
64Castel CastagnaDi Gaetano AlessandraFTeramo (TE)19/06/1993Consigliere
65Castel CastagnaMongi MarcoMTeramo (TE)23/10/1973Consigliere
66Castel CastagnaPisilani SimoneMTeramo (TE)24/12/1971Consigliere
67CastelliSeca RinaldoMTeramo (TE)07/03/1988Sindaco
68CastelliAmicone GiulianoMTeramo (TE)02/12/1979Consigliere
69CastelliCarbone MaurizioMCastelli (TE)21/07/1950Consigliere
70CastelliDe Vincentiis DanteMCastelli (TE)19/01/1946Consigliere
71CastelliDi Simone Raffaello MChieti (CH)05/02/1986Consigliere
72CastelliFaiani AlessandroMTeramo (TE)06/04/1984Consigliere
73CastelliIachetti SergioMTeramo (TE)27/07/1985Consigliere
74CastelliLavalle LeonardoMTeramo (TE)29/04/1991Consigliere
75CastelliMelchiorre BenitoMCastelli (TE)27/12/1957Consigliere
76CastelliMelchiorre MarcelloMGiulianova (TE)18/02/1982Consigliere
77CastelliPetrilli Andrea FrancoMBellinzona (Svizzera)11/06/1985Consigliere
78Castiglione Messer RaimondoD'Ercole GiuseppeMCastiglione Messer Raimondo (TE)01/08/1959Sindaco
79Castiglione Messer RaimondoAltobelli SamueleMAtri (TE)27/03/1987Consigliere
80Castiglione Messer RaimondoCrescia DaniloMPenne (PE)19/11/1962Consigliere
81Castiglione Messer RaimondoDi Donato GabrieleMPenne (PE)17/02/1969Consigliere
82Castiglione Messer RaimondoDi Donato MirkoMPenne (PE)22/01/1975Consigliere
83Castiglione Messer RaimondoDi Muzio EricaFAtri (TE)30/12/1983Consigliere
84Castiglione Messer RaimondoDi Vincenzo ElodiaFBisenti (TE)07/05/1960Consigliere
85Castiglione Messer RaimondoPanella FedericoML'Aquila (AQ)19/01/1990Consigliere
86Castiglione Messer RaimondoRavicini LidiaFRoma (RM)15/10/1966Consigliere
87Castiglione Messer RaimondoRicci GloriaFAtri (TE)09/08/1980Consigliere
88Castiglione Messer RaimondoSorgentone CristianoMCastiglione Messer Raimondo (TE)29/01/1963Consigliere
89CastilentiGiuliani AlbertoMCastilenti (TE)14/01/1966Sindaco
90CastilentiAntonelli FilippoMAtri (TE)07/08/1974Consigliere
91CastilentiAppicciutoli GrazianoMCastilenti (TE)02/07/1962Consigliere
92CastilentiDel Rocino GrazianoMAtri (TE)21/10/1987Consigliere
93CastilentiLeone VincenzoMAtri (TE)13/06/1977Consigliere
94CastilentiMazzocca Sabina FAtri (TE)28/08/1976Consigliere
95CastilentiTrignani ClaudioMCastilenti (TE)01/06/1968Consigliere
96Cellino AttanasioDel Papa GiuseppeMTeramo (TE)13/10/1971Sindaco
97Cellino AttanasioCastelli Andrea MAtri (TE)31/08/1987Consigliere
98Cellino AttanasioContrisciani AngeloMCanzano (TE)17/04/1951Consigliere
99Cellino AttanasioCori DanieleMAtri (TE)11/04/1981Consigliere
100Cellino AttanasioCori ManfredoMCellino Attanasio (TE)20/01/1960Consigliere
101Cellino AttanasioD'Amario LorenzoMAtri (TE)14/10/1973Consigliere
102Cellino AttanasioD'Ignazio GiovannaFTeramo (TE)02/03/1976Consigliere
103Cellino AttanasioD'Ignazio ToninoMAtri (TE)12/02/1968Consigliere
104Cellino AttanasioFerretti LuisanaFAtri (TE)22/03/1986Consigliere
105Cellino AttanasioFranco AntonioMAtri (TE)14/11/1973Consigliere
106Cellino AttanasioMicolucci MauroMAtri (TE)06/08/1978Consigliere
107CermignanoDi Valerio SantinoMCermignano (TE)25/06/1953Sindaco
108CermignanoAndreoli TizianaFTeramo (TE)18/05/1985Consigliere
109CermignanoD'Arcangelo SilviaFMorbegno (SO)22/10/1988Consigliere
110CermignanoDe Angelis BenitoMCermignano (TE)11/11/1936Consigliere
111CermignanoDi Berardo FeboMTeramo (TE)16/03/1971Consigliere
112CermignanoDi Bonifacio VincenzoMTeramo (TE)29/08/1975Consigliere
113CermignanoDi Timoteo LorenzoMTeramo (TE)02/05/1992Consigliere
114CermignanoGiancroce EnzoMAtri (TE)14/10/1972Consigliere
115CermignanoMisantone AntonioMPenna Sant'Andrea (TE)13/06/1961Consigliere
116CermignanoRapacchietta LeonardoMCermignano (TE)06/11/1963Consigliere
117CermignanoSerrani SilvioMPorrentruj (Svizzera)18/04/1968Consigliere
118ColledaraTiberii ManueleMTeramo (TE)28/06/1980Sindaco
119ColledaraBordelletti Tobia ToninoMColledara (TE)12/09/1962Consigliere
120ColledaraD'Alberto AlbertoMTeramo (TE)09/09/1986Consigliere
121ColledaraDe Sanctis AngelaFTeramo (TE)23/09/1974Consigliere
122ColledaraDi Bartolomeo GiuseppeMColledara (TE)04/08/1962Consigliere
123ColledaraDi Bartolomeo MirkoMTeramo (TE)17/12/1976Consigliere
124ColledaraDi Filippo RossellaFTeramo (TE)05/05/1989Consigliere
125ColledaraFrale GesidioMTeramo (TE)10/03/1973Consigliere
126ColledaraQuaranta FedericoMTeramo (TE)14/12/1985Consigliere
127ColledaraTiberii GiovanniMTeramo (TE)30/05/1985Consigliere
128ColledaraTullii SimoneMTeramo (TE)07/12/1987Consigliere
129ControguerraCarletta FrancoMColonnella (TE)19/04/1964Sindaco
130ControguerraD'Erasmo PaoloMSan Benedetto del Tronto (AP)25/01/1984Consigliere
131ControguerraDi Bonaventura FabrizioMTorino (TO)10/12/1969Consigliere
132ControguerraDi Felice GabrieleMTeramo (TE)18/11/1963Consigliere
133ControguerraFioretti PieroMSant'Omero (TE)23/11/1966Consigliere
134ControguerraMontori LauraFSan Benedetto del Tronto (AP)23/07/1971Consigliere
135ControguerraScarpantonio Mauro GiovanniMSan Benedetto del Tronto (AP)21/02/1971Consigliere
136CortinoMinosse GabrieleMTeramo (TE)02/04/1964Sindaco
137CortinoDe Amicis GuerinoMTeramo (TE)31/01/1983Consigliere
138CortinoDi Fortunato DomenicoMGiulianova (TE)20/07/1987Consigliere
139CortinoDi Giandomenico AndreaMTeramo (TE)01/03/1992Consigliere
140CortinoDi Stefano SalvatoreMCortino (TE)11/08/1966Consigliere
141CortinoLanci AdelinaFCortino (TE)04/03/1963Consigliere
142CortinoMalizia PierinoMTeramo (TE)28/05/1986Consigliere
143CortinoMarchetti EnzoMTeramo (TE)19/11/1964Consigliere
144CortinoMarini IlariaFCortino (TE)20/12/1978Consigliere
145CortinoTiberii MarcoMRoma (RM)01/12/1969Consigliere
146CortinoTondi MaurizioMTeramo (TE)21/12/1981Consigliere
147CrognaletoD'Alonzo GiuseppeML'Aquila (AQ)10/11/1965Sindaco
148CrognaletoD'Angelo CristianMTeramo (TE)01/08/1985Consigliere
149CrognaletoMoretti CarmineMTeramo (TE)12/12/1977Consigliere
150CrognaletoPersia OrlandoMTeramo (TE)09/07/1973Consigliere
151CrognaletoQuaranta ValentinoMCrognaleto (TE)27/09/1957Consigliere
152CrognaletoScipioni LoretoMCrognaleto (TE)10/05/1958Consigliere
153CrognaletoZilli GiulianoMTeramo (TE)14/06/1966Consigliere
154Fano AdrianoMoriconi AdolfoMRoma (RM)17/04/1947Sindaco
155Fano AdrianoDi Bonaventura CarloMTeramo (TE)01/06/1968Consigliere
156Fano AdrianoDi Cesare AlbertinaFTeramo (TE)30/03/1961Consigliere
157Fano AdrianoFranciosi GermanoMFano Adriano (TE)16/11/1937Consigliere
158Fano AdrianoMarcone LucioMFano Adriano (TE)15/09/1964Consigliere
159Fano AdrianoMastrodascio AngeloMTeramo (TE)18/03/1964Consigliere
160Fano AdrianoPisciaroli MarcoMTeramo (TE)25/07/1970Consigliere
161Fano AdrianoRiccioni FedericaFTeramo (TE)05/06/1980Consigliere
162Fano AdrianoRiccioni RossellaFRoma (RM)14/06/1958Consigliere
163Fano AdrianoScardelletti ManuelaFTeramo (TE)19/02/1984Consigliere
164Fano AdrianoVerani SilvioMTeramo (TE)22/08/1946Consigliere
165MontefinoPiccari ErnestoMBisenti (TE)06/03/1959Sindaco
166MontefinoBosica PaoloMAtri (TE)10/12/1976Consigliere
167MontefinoFranchi MaurizioMMontefino (TE)14/07/1965Consigliere
168MontefinoGiammarino LuigiMAtri (TE)28/06/1973Consigliere
169MontefinoGianforte PasqualinoMMontefino (TE)23/09/1960Consigliere
170MontefinoGianforte TizianoMAtri (TE)29/01/1992Consigliere
171MontefinoGrossi FrancescoMBerna (Svizzera)27/10/1970Consigliere
172MontefinoIezzi GianniMBasilea (Svizzera)21/08/1976Consigliere
173MontefinoPingiotti LorenzoMAtri (TE)11/08/1986Consigliere
174MontefinoPompei ClaudiaFVictoria (Argentina)08/11/1967Consigliere
175MontefinoSierri Giancarlo MAtri (TE)16/07/1967Consigliere
176Penna Sant'AndreaSerrani SeverinoMTeramo (TE)27/05/1963Sindaco
177Penna Sant'AndreaBasilii MicheleMTeramo (TE)20/12/1983Consigliere
178Penna Sant'AndreaBrunone AntonioMOlten (Svizzera)15/07/1969Consigliere
179Penna Sant'AndreaDe Amicis GiovanniMPenna Sant'Andrea (TE)03/11/1953Consigliere
180Penna Sant'AndreaDi Martino GiovannaFTeramo (TE)04/01/1964Consigliere
181Penna Sant'AndreaFabri EnricaFTeramo (TE)11/01/1989Consigliere
182Penna Sant'AndreaIezzi Guido MTeramo (TE)26/02/1982Consigliere
183Penna Sant'AndreaPaolone FrancescoMTeramo (TE)25/09/1981Consigliere
184Penna Sant'AndreaRenzitti MirkoMTeramo (TE)05/09/1986Consigliere
185Penna Sant'AndreaSaputelli CinziaFTeramo (TE)04/02/1987Consigliere
186Penna Sant'AndreaSorrini Ottavio MPenna Sant'Andrea (TE)20/09/1960Consigliere
187PietracamelaPetraccia MicheleMPescara (PE)01/07/1977Sindaco
188PietracamelaBartolomei StefanoMPietracamela (TE)20/08/1970Consigliere
189PietracamelaBellisari CorradoMPietracamela (TE)01/10/1958Consigliere
190PietracamelaCaruso CristianoMRoma (RM)20/04/1976Consigliere
191PietracamelaDe Luca MirkoMTeramo (TE)04/04/1979Consigliere
192PietracamelaDi Furia PaoloMTeramo (TE)08/06/1965Consigliere
193PietracamelaIntini FedericaFRoma (RM)12/09/1978Consigliere
194PietracamelaMedori MaraFTeramo (TE)13/11/1983Consigliere
195PietracamelaPalmegiani EstherFMonaco (Germania)19/10/1971Consigliere
196PietracamelaPierangeli StefanoMTeramo (TE)26/09/1979Consigliere
197PietracamelaPodeschi PonzioMSalerno (SA)28/04/1957Consigliere
198Rocca Santa MariaDi Giuseppe LinoMTeramo (TE)14/04/1974Sindaco
199Rocca Santa MariaCardamone GiuseppeMTeramo (TE)28/06/1966Consigliere
200Rocca Santa MariaCiapanna GrazianoMTeramo (TE)16/02/1974Consigliere
201Rocca Santa MariaDi Fortunato SergioMSan Severo (FG)02/11/1966Consigliere
202Rocca Santa MariaDi Giammartino GabrieleMTeramo (TE)31/07/1963Consigliere
203Rocca Santa MariaDi Giovanni SimoneMTeramo (TE)02/12/1983Consigliere
204Rocca Santa MariaDi Giuliano NicolaMRocca Santa Maria (TE)07/06/1969Consigliere
205Rocca Santa MariaDi Paolo FabioMTeramo (TE)22/06/1981Consigliere
206Rocca Santa MariaFranzini FrancescaFTeramo (TE)27/05/1988Consigliere
207Rocca Santa MariaRomualdi LuciaFTeramo (TE)08/05/1990Consigliere
208Rocca Santa MariaSacchetti FilippoMTeramo (TE)22/05/1983Consigliere
209Torano NuovoDi Giacinto AlessandroMNereto (TE)19/05/1975Sindaco
210Torano NuovoD'Ascenzo SecondinoMTeramo (TE)23/02/1957Consigliere
211Torano NuovoDi Sabatino Sandra FNereto (TE)26/08/1971Consigliere
212Torano NuovoFrangioni LucaMTeramo (TE)03/01/1982Consigliere
213Torano NuovoIachini TonyMNereto (TE)12/03/1978Consigliere
214Torano NuovoLuciani FrancescoMNereto (TE)27/07/1971Consigliere
215Torano NuovoMarziale FrancescaFNereto (TE)15/05/1979Consigliere
216Torano NuovoNepa RenatoMNereto (TE)29/07/1983Consigliere
217Torano NuovoPennesi RobertoMTeramo (TE)19/09/1978Consigliere
218Torano NuovoRapali InnocenzoMTorano Nuovo (TE)16/09/1946Consigliere
219Torano NuovoTassoni MaurizioMTeramo (TE)22/02/1980Consigliere
220Torricella SicuraPalumbi DanieleMTorricella Sicura (TE)05/12/1965Sindaco
221Torricella SicuraBrandimarte Iwan PasqualeMTeramo (TE)27/08/1984Consigliere
222Torricella SicuraCroce AldoMTeramo (TE)12/05/1974Consigliere
223Torricella SicuraD'Innocenzo GiustinoMTorricella Sicura (TE)14/05/1965Consigliere
224Torricella SicuraDi Blasio MonicaFTeramo (TE)14/04/1976Consigliere
225Torricella SicuraDi Nicola MarcoMTeramo (TE)30/10/1986Consigliere
226Torricella SicuraMariani CaterinaFRoma (RM)09/02/1975Consigliere
227Torricella SicuraPerpetuini RobertoMTeramo (TE)06/08/1971Consigliere
228Torricella SicuraPiersanti MaurizioMTeramo (TE)23/09/1967Consigliere
229Torricella SicuraSpataccini SilviaFTeramo (TE)04/06/1972Consigliere
230Torricella SicuraTassoni FrancoMTeramo (TE)13/10/1973Consigliere
231TossiciaTarquini FrancoMTeramo (TE)30/03/1962Sindaco
232TossiciaAngelini DomenicoMTossicia (TE)14/09/1957Consigliere
234TossiciaConsorte PasqualeMMontorio al Vomano (TE)16/12/1960Consigliere
235TossiciaDe Mattheis AlfredoMTeramo (TE)19/10/1988Consigliere
236TossiciaDi Simone Adriano AlessioMTossicia (TE)11/04/1956Consigliere
237TossiciaEsposito RobertoMTossicia (TE)02/09/1955Consigliere
238TossiciaRispoli EmanuelaFTeramo (TE)12/02/1981Consigliere
239TossiciaTimoteo NandoMTeramo (TE)06/05/1956Consigliere
240Valle CastellanaEsposito VincenzoMValle Castellana (TE)08/10/1956Sindaco
241Valle CastellanaD'Angelo CamilloMTeramo (TE)20/05/1982Consigliere
242Valle CastellanaGiovannini EneaMAscoli Piceno (AP)22/12/1975Consigliere
243Valle CastellanaGiovannini GiuseppinaFAscoli Piceno (AP)17/03/1980Consigliere
244Valle CastellanaLattanzi GiovanniMValle Castellana (TE)21/05/1963Consigliere
245Valle CastellanaProietti DomenicoMTeramo (TE)10/11/1960Consigliere
246Valle CastellanaPupi AltobrandoMValle Castellana (TE)09/06/1962Consigliere

Fascia B

 
IDComunenominativosessoLuogo di nascitaData di nascitaRuolo
247ColonnellaPollastrelli LeandroMColonnella (TE)27/10/1955Sindaco
248ColonnellaCamaioni EmidioMSan Benedetto del Tronto (AP)23/07/1947Consigliere
249ColonnellaCapponi MauroMColonnella (TE)29/09/1968Consigliere
250ColonnellaCardola FabrizioMSan Benedetto del Tronto (AP)20/10/1973Consigliere
251ColonnellaDi Benedetto IvanoMColonnella (TE)14/11/1959Consigliere
252ColonnellaFiccadenti GiovanniMSan Benedetto del Tronto (AP)12/07/1991Consigliere
253ColonnellaIannone SandroMOlten (Svizzera)09/11/1981Consigliere
254ColonnellaMoretti ClaudioMSan Benedetto del Tronto (AP)05/05/1960Consigliere
255ColonnellaPandolfelli EleannaFSan Benedetto del Tronto (AP)20/11/1971Consigliere
256ColonnellaPeperini ArmandoMSan Benedetto del Tronto (AP)14/11/1976Consigliere
257ColonnellaPontuti MirellaFColonnella (TE)05/06/1954Consigliere
258ColonnellaSabini MatteoMSan Benedetto del Tronto (AP)06/09/1988Consigliere
259ColonnellaStraccia SabatinoMColonnella (TE)30/07/1950Consigliere
260CorropoliD'Annuntiis UmbertoMSan Benedetto del Tronto (AP)12/03/1960Sindaco
261CorropoliBont EnnioMSant'Omero (TE)14/02/1948Consigliere
262CorropoliDi Monte DomenicoMSan Benedetto del Tronto (AP)31/07/1957Consigliere
263CorropoliDI Pietro GiadaFNereto (TE)20/05/1981Consigliere
264CorropoliFabiano Luigia FManfredonia (FG)09/12/1966Consigliere
265CorropoliFelicioni MaurizioMTeramo (TE)28/05/1964Consigliere
266CorropoliLatini LauraFNereto (TE)29/09/1984Consigliere
267CorropoliLupi Alessia FSan Benedetto del Tronto (AP)17/01/1979Consigliere
268CorropoliMarcucci Letizia FChacao Caracas (Venezuela)07/08/1970Consigliere
269CorropoliRapali StefanoMSant'Omero (TE)23/06/1988Consigliere
270CorropoliReginelli ClaudioMBerna (Svizzera)31/08/1973Consigliere
271CorropoliRicci AttilioMCorropoli (TE)12/08/1955Consigliere
272CorropoliVallese DantinoMCorropoli (TE)13/11/1947Consigliere
273Isola del Gran SassoDi Marco RobertoMIsola del Gran Sasso d'Italia (TE)26/02/1959Sindaco
274Isola del Gran SassoBonfini FabioMTeramo (TE)21/03/1981Consigliere
275Isola del Gran SassoColantoni GianlucaMTeramo (TE)02/11/1968Consigliere
276Isola del Gran SassoDi Giancamillo MassimoMTeramo (TE)16/04/1971Consigliere
277Isola del Gran SassoDi Marco Giancarlo MTeramo (TE)13/11/1982Consigliere
278Isola del Gran SassoDi Pasquale CorradoMIsola del Gran Sasso d'Italia (TE)28/09/1947Consigliere
279Isola del Gran SassoDi Pietro EnzoMIsola del Gran Sasso d'Italia (TE)27/04/1969Consigliere
280Isola del Gran SassoFrancia AmelideFTeramo (TE)21/06/1973Consigliere
281Isola del Gran SassoIanni Andrea MTeramo (TE)15/08/1969Consigliere
282Isola del Gran SassoMariano StefanoMTeramo (TE)08/01/1973Consigliere
283Isola del Gran SassoPanetta RomeoMTeramo (TE)04/10/1967Consigliere
284Isola del Gran SassoPetrucci GiovanniMCastiglione Messer Raimondo (TE)04/01/1946Consigliere
285Isola del Gran SassoPossenti PiergiorgioMTeramo (TE)02/06/1973Consigliere
286Morro d'OroPoliandri MicheleMMorro d'Oro (TE)27/06/1959Sindaco
287Morro d'OroDi Menco Candido MMannedorf (Svizzera)09/11/1976Consigliere
288Morro d'OroDi Sante RobertaFGiulianova (TE)24/05/1984Consigliere
289Morro d'OroFoglia ManuelaFAtri (TE)30/10/1984Consigliere
290Morro d'OroIanni GiovanniMTeramo (TE)10/08/1980Consigliere
291Morro d'OroMaiorani ValeriaFGiulianova (TE)31/07/1978Consigliere
292Morro d'OroMalvone ConcettaFTeramo (TE)02/04/1963Consigliere
293Morro d'OroMarziani PatriziaFRoseto degli Abruzzi (TE)17/02/1964Consigliere
294Morro d'OroPalumbi Tiziana FGiulianova (TE)22/09/1975Consigliere
295Morro d'OroRapagnani LuigiMGiulianova (TE)03/06/1982Consigliere
296Morro d'OroRosini LucianoMMorro d'Oro (TE)02/01/1956Consigliere
297Morro d'OroSulpizi FrancescoMAtri (TE)20/08/1993Consigliere

Fascia C

 
IDComunenominativosessoLuogo di nascitaData di nascitaRuolo
298BellanteMelchiorre GiovanniMTeramo (TE)30/04/1971Sindaco
299BellanteChiavetta EnnioMBellante (TE)26/10/1952Consigliere
300BellanteD'Agostino Pasquale MBellante (TE)20/04/1954Consigliere
301BellanteDi Berardino Teresa FMilano (MI)17/04/1973Consigliere
302BellanteDi Gregorio Francesca FTeramo (TE)27/10/1980Consigliere
303BellanteDi Michele GiovanniMTeramo (TE)01/09/1960Consigliere
304BellanteDi Silvestre AdaFGiulianova (TE)10/04/1973Consigliere
305BellanteDi Silvestre FrancescoMTeramo (TE)13/12/1978Consigliere
306BellanteFlammini Carla FTeramo (TE)11/05/1988Consigliere
307BellantePompizii GiovanniMCastellalto (TE)14/07/1967Consigliere
308BellanteSalvatori RobertoMTeramo (TE)17/12/1964Consigliere
309BellanteTerzilli PatriziaFTeramo (TE)03/02/1979Consigliere
310BellanteVerdecchia Germano MTeramo (TE)28/11/1981Consigliere
311CampliQuaresimale PietroMTeramo (TE)08/03/1975Sindaco
312CampliAgostinelli FedericoMTeramo (TE)05/11/1982Consigliere
313CampliAlleva PerlaFTeramo (TE)12/09/1982Consigliere
314CampliCialini ClaraFCampli (TE)25/09/1949Consigliere
315CampliDi Francesco ValentinaFTeramo (TE)06/12/1984Consigliere
316CampliDi Girolamo LucaMTeramo (TE)22/01/1978Consigliere
317CampliFior MarinoMTeramo (TE)20/11/1979Consigliere
318CampliFrancioni AntonioMCampli (TE)18/11/1950Consigliere
319CampliGiovannini GabrieleMCivitella del Tronto (TE)13/07/1962Consigliere
320CampliGiusti GiovanniMCampli (TE)10/09/1964Consigliere
321CampliGuerrieri SimoneMTeramo (TE)04/01/1983Consigliere
322CampliTritella EmanuelaFTeramo (TE)11/06/1976Consigliere
323CampliVanni Maria AngelaFCastellalto (TE)28/04/1948Consigliere
324CastellaltoDi Marco VincenzoMTeramo (TE)01/01/1971Sindaco
325CastellaltoDelli Compagni BrunoMRuti (Svizzera)03/06/1964Consigliere
326CastellaltoDi Lodovico MassimilianoMTeramo (TE)18/05/1972Consigliere
327CastellaltoEttorre RitaFTeramo (TE)06/02/1982Consigliere
328CastellaltoManelli ValeriaFTeramo (TE)16/11/1978Consigliere
329CastellaltoNocella BrunoMTeramo (TE)05/03/1967Consigliere
330CastellaltoOdoardi ValerioMAtri (TE)08/10/1978Consigliere
331CastellaltoPetrosino MicheleMCellino Attanasio (TE)17/06/1943Consigliere
332CastellaltoPicone SaraFTeramo (TE)06/08/1988Consigliere
333CastellaltoRocci AnicetoMTeramo (TE)24/02/1960Consigliere
334CastellaltoRocci DomenicoMGiulianova (TE)27/09/1979Consigliere
335CastellaltoSaccomandi DomenicoMTeramo (TE)15/07/1984Consigliere
336CastellaltoTini ValentinaFTeramo (TE)15/07/1989Consigliere
337Civitella del TrontoDi Pietro CristinaFTeramo (TE)10/09/1972Sindaco
338Civitella del TrontoD'Alessio BarbaraFCaracas (Venezuela)04/04/1970Consigliere
339Civitella del TrontoD'Alessio LucaMTeramo (TE)15/07/1978Consigliere
340Civitella del TrontoDe Dominicis RiccardoMNereto (TE)05/04/1981Consigliere
341Civitella del TrontoDe Giorgis DanieleMAscoli Piceno (AP)29/10/1975Consigliere
342Civitella del TrontoDe Vecchis KatiaFSant'Omero (TE)06/10/1986Consigliere
343Civitella del TrontoDi Lorenzo GennarinoMTeramo (TE)20/10/1972Consigliere
344Civitella del TrontoMarcellini GabrieleMTeramo (TE)08/05/1964Consigliere
345Civitella del TrontoTucci StefanoMTeramo (TE)05/01/1977Consigliere
346Civitella del TrontoTulini MarioMCivitella del Tronto (TE)02/05/1957Consigliere
347Civitella del TrontoZunica GiuseppeMCivitella del Tronto (TE)25/02/1954Consigliere
348Montorio al VomanoDi Centa GiovanniMTeramo (TE)16/07/1967Sindaco
349Montorio al VomanoCimini EleonoraFTeramo (TE)25/07/1986Consigliere
350Montorio al VomanoCoccagna AldoMMontorio al Vomano (TE)02/01/1946Consigliere
351Montorio al VomanoDi Donatantonio AngeloMMontorio al Vomano (TE)25/05/1961Consigliere
352Montorio al VomanoDi Giammarco AngelaFKoln (Germania)03/03/1978Consigliere
353Montorio al VomanoFoglia Giancarlo MTeramo (TE)03/06/1974Consigliere
354Montorio al VomanoFormicone MargheritaFMontorio al Vomano (TE)26/02/1956Consigliere
355Montorio al VomanoNori UgoMMontorio al Vomano (TE)20/10/1943Consigliere
356Montorio al VomanoPetrarca RobertaFTeramo (TE)27/06/1973Consigliere
357Montorio al VomanoRastelli MassimoMTeramo (TE)21/07/1973Consigliere
358Montorio al VomanoRossi SergioMSan Benedetto del Tronto (AP)01/01/1963Consigliere
359Montorio al VomanoScavuzzo AlessandroML'Aquila (AQ)25/03/1972Consigliere
360Montorio al VomanoTesta AgneseFRoma (RM)07/05/1971Consigliere
361Mosciano Sant'AngeloGaliffi GiulianoMGiulianova (TE)16/01/1959Sindaco
362Mosciano Sant'AngeloBaldini NadiaFGiulianova (TE)17/10/1985Consigliere
363Mosciano Sant'AngeloCesarini MassimilianoMTeramo (TE)20/12/1984Consigliere
364Mosciano Sant'AngeloCianella Maria CristinaFGiulianova (TE)20/06/1977Consigliere
365Mosciano Sant'AngeloDi Remigio PaoloMMosciano Sant'Angelo (TE)11/01/1975Consigliere
366Mosciano Sant'AngeloFerrante Daniela FGiulianova (TE)10/05/1966Consigliere
367Mosciano Sant'AngeloFilipponi PierluigiMGiulianova (TE)18/10/1976Consigliere
368Mosciano Sant'AngeloLattanzi LucaMPerugia (PG)07/05/1981Consigliere
369Mosciano Sant'AngeloNobile BenedettoMMosciano Sant'Angelo (TE)31/01/1964Consigliere
370Mosciano Sant'AngeloPelusi DomenicoMMosciano Sant'Angelo (TE)11/05/1969Consigliere
371Mosciano Sant'AngeloPoltrone MarcoMPavia (PV)24/06/1968Consigliere
372Mosciano Sant'AngeloRicci FedericaFTeramo (TE)13/04/1983Consigliere
373Mosciano Sant'AngeloRossi MirkoMGiulianova (TE)01/07/1989Consigliere
374NeretoDi Flavio GiulianoMNereto (TE)12/03/1966Sindaco
375NeretoCin FabioMNereto (TE)25/05/1981Consigliere
376NeretoClementi ClaudioMLaichingen (Germania)01/02/1971Consigliere
377NeretoCorini MaurizioMNereto (TE)04/11/1966Consigliere
378NeretoDi Felice VincenzoMGiulianova (TE)31/05/1967Consigliere
379NeretoDi Giuseppe StefaniaFNereto (TE)22/10/1975Consigliere
380NeretoDi Pietro PierinoMNereto (TE)11/05/1974Consigliere
381NeretoFagotti GiuseppeMNereto (TE)16/04/1957Consigliere
382NeretoFoschi BernardinaFNereto (TE)08/08/1963Consigliere
383NeretoFrezza GrazianaFSan Benedetto del Tronto (AP)17/11/1974Consigliere
384NeretoLaurenzi DanieleMSan Benedetto del Tronto (AP)12/05/1979Consigliere
385NeretoMistichelli GiacomoMNereto (TE)25/09/1952Consigliere
386NeretoSalvi MassimoMTeramo (TE)31/03/1970Consigliere
387NotarescoDi Bonaventura DiegoMAtri (TE)17/11/1975Sindaco
388NotarescoAngelini MartaFTeramo (TE)13/01/1965Consigliere
389NotarescoCipollina Franca Maria AssuntaFSan Severo (FG)14/08/1966Consigliere
390NotarescoCorradetti GiuseppeMAtri (TE)13/05/1971Consigliere
391NotarescoDel Papa GiuseppeMNotaresco (TE)07/09/1955Consigliere
392NotarescoDi Gianvittorio AntonioMTeramo (TE)18/09/1981Consigliere
393NotarescoDi Marco GiuseppeMMorro d'Oro (TE)02/10/1963Consigliere
394NotarescoPacifici AntonellaFAtri (TE)24/03/1976Consigliere
395NotarescoSaccomandi SandroMNotaresco (TE)23/06/1955Consigliere
396NotarescoSpeziale AntoninaFNotaresco (TE)17/11/1962Consigliere
397NotarescoSposetti NicolaMTeramo (TE)19/11/1965Consigliere
398Sant'Egidio alla VibrataAngelini RandoMAscoli Piceno (AP)16/01/1971Sindaco
399Sant'Egidio alla VibrataAmatucci AnnunzioMSant'Egidio alla Vibrata (TE)24/09/1969Consigliere
400Sant'Egidio alla VibrataConti CarmelinaFBerra (FE)15/06/1967Consigliere
401Sant'Egidio alla VibrataDi Bonaventura GabrieleMAarau (Svizzera)23/12/1963Consigliere
402Sant'Egidio alla VibrataDi Matteo RobertaFNereto (TE)19/09/1981Consigliere
403Sant'Egidio alla VibrataFabrizi CarloMSant'Egidio alla Vibrata (TE)25/06/1956Consigliere
404Sant'Egidio alla VibrataFerri MarcoMNereto (TE)26/09/1984Consigliere
405Sant'Egidio alla VibrataForlini AlessandroMAscoli Piceno (AP)29/05/1968Consigliere
406Sant'Egidio alla VibrataGalli ValentinaFSant'Omero (TE)25/08/1990Consigliere
407Sant'Egidio alla VibrataMeco FrancaFAscoli Piceno (AP)03/08/1968Consigliere
408Sant'Egidio alla VibrataRomandini ElicioMSant'Egidio alla Vibrata (TE)06/09/1951Consigliere
409Sant'Egidio alla VibrataRosati DariaFAscoli Piceno (AP)22/01/1967Consigliere
410Sant'Egidio alla VibrataTalvacchia SirioMSant'Egidio alla Vibrata (TE)14/05/1961Consigliere
411Sant'OmeroLuzii Andrea MTeramo (TE)11/10/1983Sindaco
412Sant'OmeroCampitelli EmidioMSant'Omero (TE)22/12/1963Consigliere
413Sant'OmeroCandelori AlessandraFNereto (TE)28/11/1975Consigliere
414Sant'OmeroCiavatta MarioMSant'Omero (TE)20/04/1986Consigliere
415Sant'OmeroDi Battista AdrianoMNereto (TE)13/07/1977Consigliere
416Sant'OmeroDi Emidio ChiaraFTeramo (TE)25/07/1988Consigliere
417Sant'OmeroDi Pierdomenico AlessandraFNereto (TE)11/03/1984Consigliere
418Sant'OmeroDi Sabatino GiorgioMSant'Omero (TE)01/01/1969Consigliere
419Sant'OmeroFarinelli PaolaFGiulianova (TE)28/06/1990Consigliere
420Sant'OmeroGatti CarlaFBerna (Svizzera)15/05/1978Consigliere
421Sant'OmeroIachini TatianaFNereto (TE)19/01/1976Consigliere
422Sant'OmeroPelliccioni LudovicaFTeramo (TE)29/11/1984Consigliere
423Sant'OmeroRastelli PieroMCampli (TE)24/03/1957Consigliere

Fascia D

 
IDComunenominativosessoLuogo di nascitaData di nascitaRuolo
424Alba AdriaticaPiccioni ToniaFAlba Adriatica (TE)12/04/1968Sindaco
425Alba AdriaticaBizzarri AntonioMSan Benedetto del Tronto (AP)23/07/1980Consigliere
426Alba AdriaticaCiapanna FedericaFSan Benedetto del Tronto (AP)23/02/1979Consigliere
427Alba AdriaticaCichetti GabriellaFAlba Adriatica (TE)06/08/1957Consigliere
428Alba AdriaticaColonnelli NicolinoMColonnella (TE)04/09/1956Consigliere
429Alba AdriaticaD'Ambrosio FrancescoMNereto (TE)20/03/1975Consigliere
430Alba AdriaticaDi Addezio RobertaFTeramo (TE)11/05/1969Consigliere
431Alba AdriaticaFal Luca MariaMAlba Adriatica (TE)05/11/1965Consigliere
432Alba AdriaticaForacappa AmbraFNereto (TE)09/01/1984Consigliere
433Alba AdriaticaGimminiani ErnestinaFAlba Adriatica (TE)20/11/1961Consigliere
434Alba AdriaticaPaoletti MarcelloMSan Benedetto del Tronto (AP)03/08/1965Consigliere
435Alba AdriaticaPil MarcoMNereto (TE)22/06/1976Consigliere
436Alba AdriaticaSalvi AndreaMNereto (TE)28/02/1985Consigliere
437Alba AdriaticaTonelli MassimoMSan Benedetto del Tronto (AP)03/08/1957Consigliere
438Alba AdriaticaTribuiani MarcoMSan Benedetto del Tronto (AP)13/06/1983Consigliere
439Alba AdriaticaVallese GiulianoMCorropoli (TE)28/07/1957Consigliere
440Alba AdriaticaVentura AlessiaFNereto (TE)13/07/1981Consigliere
441AtriAstolfi GabrieleMAtri (TE)17/08/1964Sindaco
442AtriCentorame DinoMAtri (TE)25/09/1953Consigliere
443AtriDi Basilico AlfonsoMAtri (TE)28/02/1981Consigliere
444AtriDi Febbo FrancescaFAtri (TE)10/03/1984Consigliere
445AtriDi Nardo Di Maio ChiaraFAtri (TE)19/07/1982Consigliere
446AtriDi Sante FedericaFAtri (TE)01/02/1979Consigliere
447AtriFaiazza AlessiaFAtri (TE)16/11/1991Consigliere
448AtriFelicione DomenicoMAtri (TE)12/06/1966Consigliere
449AtriFerretti BarbaraFAtri (TE)17/12/1970Consigliere
450AtriFerretti PiergiogioMAtri (TE)18/11/1974Consigliere
451AtriFortunato Maria PaolaFAtri (TE)29/06/1988Consigliere
452AtriItaliani UmbertoMAtri (TE)27/10/1976Consigliere
453AtriMarcone GiammarcoMAtri (TE)16/04/1973Consigliere
454AtriMattucci PierluigiMAtri (TE)17/06/1957Consigliere
455AtriPavone DomenicoMAtri (TE)16/04/1989Consigliere
456AtriProsperi AlfonsoMAtri (TE)22/11/1965Consigliere
457AtriTuttolani SimonaFAtri (TE)07/09/1985Consigliere
458GiulianovaMastromauro FrancescoMGiulianova (TE)18/02/1959Sindaco
459GiulianovaAntelli GianlucaMNereto (TE)29/05/1982Consigliere
460GiulianovaArboretti Giancristofaro FrancoMGiulianova (TE)07/09/1953Consigliere
461GiulianovaCartone JurghensMGiulianova (TE)12/09/1975Consigliere
462GiulianovaChiodi AdalbertaFGiulianova (TE)27/09/1978Consigliere
463GiulianovaCiafardoni LauraFBerna (Svizzera)09/12/1971Consigliere
464GiulianovaD'Emilio DaniloMGiulianova (TE)08/04/1976Consigliere
465GiulianovaDi Giulio AlbertoMGiulianova (TE)01/03/1965Consigliere
466GiulianovaDi Giulio ValentinaFGiulianova (TE)06/04/1981Consigliere
467GiulianovaDi Teodoro LorenzoMGiulianova (TE)21/08/1972Consigliere
468GiulianovaFilipponi GabrieleMGiulianova (TE)16/07/1964Consigliere
469GiulianovaMustone CarloMGiulianova (TE)09/08/1977Consigliere
470GiulianovaRagni LuigiMGiulianova (TE)26/08/1982Consigliere
471GiulianovaRetko FabrizioMGiulianova (TE)15/08/1951Consigliere
472GiulianovaRosci ValerioMGiulianova (TE)19/07/1983Consigliere
473GiulianovaTrifoni MargheritaFGiulianova (TE)19/06/1973Consigliere
474GiulianovaVasanella FedericaFGiulianova (TE)13/04/1975Consigliere
475MartinsicuroCamaioni PaoloMSan Benedetto del Tronto (AP)15/03/1966Sindaco
476MartinsicuroAntonini SimonaFSan Benedetto del Tronto (AP)08/08/1980Consigliere
477MartinsicuroCapriotti GiuseppeMSan Benedetto del Tronto (AP)12/11/1973Consigliere
478MartinsicuroCeci MarcoMSolothurn (Svizzera)11/05/1971Consigliere
479MartinsicuroCorsi MassimoMSan Benedetto del Tronto (AP)05/05/1974Consigliere
480MartinsicuroD'Ambrosio AndreaMSan Benedetto del Tronto (AP)26/07/1969Consigliere
481MartinsicuroDe Cesaris OlivoMSan Benedetto del Tronto (AP)26/04/1961Consigliere
482MartinsicuroDi Paolo OrlandoMSan Benedetto del Tronto (AP)15/10/1981Consigliere
483MartinsicuroEleuteri GiulioMFrancoforte (Germania)04/11/1966Consigliere
484MartinsicuroGiorgetti BorisMSan Benedetto del Tronto (AP)14/02/1975Consigliere
485MartinsicuroLupacchini SilvanoMSan Benedetto del Tronto (AP)10/07/1967Consigliere
486MartinsicuroMonti MarcelloMColonnella (TE)23/01/1951Consigliere
487MartinsicuroNardi FedericoMMartinsicuro (TE)03/04/1965Consigliere
488MartinsicuroTommolini AlduinoMSan Benedetto del Tronto (AP)23/01/1970Consigliere
489MartinsicuroVagnoni MassimoMSan Benedetto del Tronto (AP)19/10/1976Consigliere
490MartinsicuroVallese DeboraFSan Benedetto del Tronto (AP)09/04/1974Consigliere
491MartinsicuroVentresca SandroMMonte San Vito (AN)19/12/1951Consigliere
492PinetoVerrocchio RobertMSt.Catharines (Canada)16/07/1970Sindaco
493PinetoAssogna GianniMAtri (TE)26/11/1970Consigliere
494PinetoCantoro GiuseppeMFrancoforte (Germania)13/02/1973Consigliere
495PinetoDell'Orletta AlbertoMAtri (TE)13/09/1974Consigliere
496PinetoDi Pietrantonio LucaMLivorno (LI)19/06/1973Consigliere
497PinetoErasmi MassiminaFAarberg (Svizzera)27/03/1967Consigliere
498PinetoFerretti SantinoMAtri (TE)11/09/1967Consigliere
499PinetoIezzi ErnestoMRoseto degli Abruzzi (TE)16/02/1961Consigliere
500PinetoIlluminati MartaFPescara (PE)03/08/1965Consigliere
501PinetoMariani Daniela FPineto (TE)08/02/1967Consigliere
502PinetoMartella GabrieleMAtri (TE)25/01/1983Consigliere
503PinetoMongia ClaudioMWinterthur (Svizzera)13/02/1963Consigliere
504PinetoPallini CletoMAtri (TE)04/03/1963Consigliere
505PinetoPavone SabrinaFAtri (TE)10/03/1975Consigliere
506PinetoProvveduto AriannaFAtri (TE)22/09/1988Consigliere
507PinetoSavini AntonelloMAtri (TE)02/10/1978Consigliere
508PinetoTraini LauraFAtri (TE)11/07/1983Consigliere
509Roseto degli AbruzziDi Girolamo SabatinoMAtri (TE)12/10/1964Sindaco
510Roseto degli AbruzziAloisi SimoneMAtri (TE)14/06/1986Consigliere
511Roseto degli AbruzziAngelini MarcoMAtri (TE)07/04/1985Consigliere
512Roseto degli AbruzziCiancaione RosariaFRoseto degli Abruzzi (TE)25/02/1959Consigliere
513Roseto degli AbruzziDe Luca AdrianoMRoseto degli Abruzzi (TE)05/03/1955Consigliere
514Roseto degli AbruzziDi Marco Nicola MRoseto degli Abruzzi (TE)13/08/1959Consigliere
515Roseto degli AbruzziDi Sante GiuseppeMPineto (TE)17/02/1955Consigliere
516Roseto degli AbruzziFelicioni MassimoMGiulianova (TE)09/09/1978Consigliere
517Roseto degli AbruzziFerretti EmanuelaFAtri (TE)12/05/1972Consigliere
518Roseto degli AbruzziFrezza AchilleMCanzano (TE)02/01/1971Consigliere
519Roseto degli AbruzziGinoble TeresaFRoseto degli Abruzzi (TE)04/05/1958Consigliere
520Roseto degli AbruzziMarcone Angelo MAtri (TE)23/04/1995Consigliere
521Roseto degli AbruzziMarini SaverioMGiulianova (TE)02/10/1982Consigliere
522Roseto degli AbruzziNugnes MarioMGiulianova (TE)05/05/1978Consigliere
523Roseto degli AbruzziPavone EnioMGiulianova (TE)22/03/1961Consigliere
524Roseto degli AbruzziRecchiuti AlessandroMGiulianova (TE)30/04/1975Consigliere
525Roseto degli AbruzziSalvatore CelestinoMChieti (CH)02/09/1953Consigliere
526SilviComignani FrancescoMAtri (TE)07/10/1959Sindaco
527SilviArlini Pasquale MPescara (PE)25/12/1969Consigliere
528SilviCassone MicheleMSan Severo (FG)21/11/1972Consigliere
529SilviCichella AlessandroMAtri (TE)24/11/1969Consigliere
530SilviColatriano SimonaFAtri (TE)09/08/1972Consigliere
531SilviCostantini FioravanteMGlarona (Svizzera)29/06/1967Consigliere
532SilviD'Isidoro EnzoMSilvi (TE)20/01/1955Consigliere
533SilviDel Vecchio AntonioMFormia (LT)13/06/1974Consigliere
534SilviDi Francesco Linda AngelaFCoira (Svizzera)11/09/1968Consigliere
535SilviDi Marco LucianaFAtri (TE)21/12/1976Consigliere
536SilviFieni Frattarola FlaviaFAtri (TE)04/06/1984Consigliere
537SilviMarini EnricoMLa Spezia (SP)09/07/1966Consigliere
538SilviMassimi SilvioMAtri (TE)12/09/1961Consigliere
539SilviMazzone Anna PaolaFSilvi (TE)26/06/1955Consigliere
540SilviPacchione Maria FPescara (PE)07/06/1971Consigliere
541SilviPelusi NazzaroMNeuchatel (Svizzera)25/08/1967Consigliere
542SilviValleriani AlessandroMAtri (TE)08/06/1983Consigliere

Fascia E

 
IDComunenominativosessoLuogo di nascitaData di nascitaRuolo
543TeramoBrucchi MaurizioMTeramo (TE)21/09/1961Sindaco
544TeramoAntonini SilvioMTeramo (TE)15/06/1962Consigliere
545TeramoBartolini FlavioMGiulianova (TE)10/10/1971Consigliere
546TeramoBerardini FabioMTreviso (TV)10/07/1990Consigliere
547TeramoCaccioni AlfredoMTeramo (TE)08/05/1970Consigliere
548TeramoCampana Guido MTeramo (TE)24/11/1970Consigliere
549TeramoCardelli PaolaFTeramo (TE)29/10/1961Consigliere
550TeramoCorona LucaMTeramo (TE)14/04/1980Consigliere
551TeramoCovelli AlbertoMTeramo (TE)11/01/1978Consigliere
552TeramoD'Alberto GianguidoMCosenza (CS)31/03/1977Consigliere
553TeramoDe Luca AntonellaFTeramo (TE)10/07/1981Consigliere
554TeramoDe Paulis AlessiaFTeramo (TE)14/11/1978Consigliere
555TeramoDe Sanctis IlariaFTeramo (TE)04/10/1979Consigliere
556TeramoDi Sabatino Pietro MiltonMTeramo (TE)21/01/1947Consigliere
557TeramoDi Sabatino Martina AlfonsoMTeramo (TE)28/12/1973Consigliere
558TeramoDi Timoteo Francesca ChiaraFBogot (Colombia)11/08/1989Consigliere
559TeramoFalasca VincenzoMTeramo (TE)22/04/1953Consigliere
560TeramoFerrante ItaloMTeramo (TE)16/12/1960Consigliere
561TeramoFilipponi AntonioMTeramo (TE)27/12/1983Consigliere
562TeramoGrande GiuseppeMTeramo (TE)16/07/1970Consigliere
563TeramoMarroni Maria CristinaFTeramo (TE)09/07/1975Consigliere
564TeramoMelarangelo AlbertoMTeramo (TE)12/01/1972Consigliere
565TeramoMicheli RaimondoMTeramo (TE)24/09/1962Consigliere
566TeramoNarcisi DomenicoMTeramo (TE)29/07/1964Consigliere
567TeramoPomante GianlucaMTeramo (TE)24/07/1969Consigliere
568TeramoProvvisiero CaterinaFTeramo (TE)19/08/1959Consigliere
569TeramoPuglia AngeloMTeramo (TE)02/08/1957Consigliere
570TeramoQuintiliani Giovanni BattistaMTeramo (TE)28/09/1972Consigliere
571TeramoSalvi MaurizioMBienne (Svizzera)28/02/1964Consigliere
572TeramoSantone Maria RitaFTeramo (TE)26/09/1965Consigliere
573TeramoSbraccia DomenicoMTeramo (TE)16/05/1960Consigliere
574TeramoTiberii PasqualeMTeramo (TE)26/02/1972Consigliere
575TeramoVerna MaurizioMTeramo (TE)19/05/1968Consigliere

Indici di ponderazione

L’indice di ponderazione del voto degli elettori dei comuni di ciascuna fascia demografica è dato dal risultato della divisione del valore percentuale determinato per ciascuna fascia demografica, per il numero complessivo dei sindaci e dei consiglieri appartenenti alla medesima fascia demografica, moltiplicato per 1.000. Tale indice è provvisorio in quanto fino al giorno antecedente alle elezioni possono intervenire modifiche nella composizione del corpo elettorale, che influenza il calcolo di tale indice.
Per i dettagli del calcolo dell’indice di ponderazione è possibile far riferimento alla legge 56/2014 ed alle circolari del Ministero dell’Interno, disponibili sul portale dedicato alle elezioni provinciali.

  

Popolazione Colore Consiglieri Abitanti Percentuale Indice
Fino a 3000 abitanti Azzurro 246 36.706 13,317 54,000
Superiore a 3.000 e fino a 5.000 abitanti Arancione 51 16.986 6,147 120,000
Superiore a 5.000 e fino a 10.000 abitanti Grigio 126 71.499 25,879 205,000
Superiore a 10.000 e fino a 30.000 abitanti Rosso 119 116.332 35,000 294,000
Superiore a 30.000 e fino a 100.000 abitanti Verde 33 54.294 19,652 595,000
575 295.907