Elezioni per il rinnovo del Presidente della Provincia – Individuazione corpo elettorale


I dati sono aggiornati al 10 Ottobre 2018. Il Comune di Campli è commissariato e quindi i suoi Consiglieri non partecipano alle elezioni. Si ricorda che il corpo elettorale può variare fino al giorno antecedente alle elezioni.

Fascia A

  
IDComunenominativosessoLuogo di nascitaData di nascitaRuolo
1AncaranoPanichi PietrangeloMNereto (TE)07/09/1973Sindaco
2AncaranoBizzarri EmilioMNereto (TE)25/11/1985Consigliere
3AncaranoCarusi MatteoMNereto (TE)26/04/1984Consigliere
4AncaranoCinciripini Daniela FNereto (TE)25/08/1985Consigliere
5AncaranoCorvaro PatriziaFAncarano (TE)08/11/1961Consigliere
6AncaranoDel Cane SilvanoMCermignano (TE)31/12/1967Consigliere
7AncaranoDi Giosia PierangelaFAscoli Piceno (AP)07/09/1956Consigliere
8AncaranoDi Girolamo StefanoMAscoli Piceno (AP)23/08/1980Consigliere
9AncaranoForlini ElisaFAscoli Piceno (AP)18/04/1991Consigliere
10AncaranoSabini FrancescoMSan Benedetto del Tronto (AP)17/10/1980Consigliere
11AncaranoScarpantonii IleanaFSan Benedetto del Tronto (AP)17/10/1980Consigliere
12ArsitaLucci EnzoMArsita (TE)20/08/1954Sindaco
13ArsitaBarone LucianoMArsita (TE)22/05/1949Consigliere
14ArsitaCacciatore AmedeoMArsita (TE)02/06/1966Consigliere
15ArsitaCacciatore CatiusciaFAtri (TE)04/04/1973Consigliere
16ArsitaD'Agostino FabiolaFAtri (TE)21/04/1988Consigliere
17ArsitaDi Blasio EnzoMArsita (TE)18/12/1952Consigliere
18ArsitaIcaro MattiaMAtri (TE)19/12/1988Consigliere
19ArsitaLiberati GianlucaMAtri (TE)27/04/1991Consigliere
20ArsitaRicciardi RossanoMTeramo (TE)18/09/1949Consigliere
21ArsitaSerrani NazarenoMArsita (TE)14/04/1979Consigliere
22ArsitaTrosini EttoreMArsita (TE)09/05/1963Consigliere
23BascianoFrattaroli AlessandroMTeramo (TE)17/08/1985Sindaco
24BascianoDi Giacinto PierluigiMTeramo (TE)22/07/1968Consigliere
25BascianoDi Panfilo LaurentMMontegne (Belgio)12/06/1976Consigliere
26BascianoPaolini PaoloMMontorio al Vomano (TE)31/10/1952Consigliere
27BascianoRanalli RobertoMAtri (TE)17/08/1984Consigliere
28BascianoRuggieri FrancescoMSorengo (Svizzera)31/08/1965Consigliere
29BascianoScarcamazza Di Domenicantonio AngeloMBasciano (TE)16/12/1954Consigliere
30BascianoTimperi MattiaMTeramo (TE)02/08/1985Consigliere
31BascianoTrosini MagisteMBasciano (TE)07/10/1964Consigliere
32BascianoValente RiccardoMTeramo (TE)25/03/1985Consigliere
33BascianoVarani MassimoMTeramo (TE)12/12/1974Consigliere
34BisentiDe Febis EnzinoMGenk (Belgio)22/03/1958Sindaco
35BisentiCrescia MarinaFAtri (TE)05/11/1983Consigliere
36BisentiD'Orazio LucantonioMBisenti (TE)23/08/1942Consigliere
37BisentiD'Ostilio LuigiMBisenti (TE)19/05/1946Consigliere
38BisentiDegnitti DomenicoMBisenti (TE)29/07/1959Consigliere
39BisentiDi Giacobbe MarcoMBisenti (TE)22/02/1960Consigliere
40BisentiDi Pietro Enrico TizianoMBisenti (TE)01/07/1962Consigliere
41BisentiDi Rocco ClaudioMTeramo (TE)03/07/1964Consigliere
42BisentiModesti ClaudioMAtri (TE)27/01/1983Consigliere
43BisentiPalusci GiuseppeMBisenti (TE)02/03/1956Consigliere
44BisentiPierannunzio ManoloMTeramo (TE)07/12/1980Consigliere
45CanzanoCampitelli FrancoMTeramo (TE)13/10/1981Sindaco
46CanzanoBrandimarte PinaFTeramo (TE)14/07/1974Consigliere
47CanzanoCioci ClorinoMTeramo (TE)27/06/1978Consigliere
48CanzanoDelicato GiulianoMTeramo (TE)29/08/1964Consigliere
49CanzanoDi Carlo DarioMTeramo (TE)18/12/1981Consigliere
50CanzanoDi Domenicantonio MarioMCastellalto (TE)26/03/1958Consigliere
51CanzanoDi Luca Massimiliano GuidoMThalwil (Svizzera)06/05/1974Consigliere
52CanzanoDi Pietro BiagioMCanzano (TE)01/02/1958Consigliere
53CanzanoIachini MartinaFTeramo (TE)29/06/1993Consigliere
54CanzanoMarcheggiani FrancescoMAtri (TE)09/03/1992Consigliere
55CanzanoPietrinferni FedericoMCanzano (TE)16/10/1967Consigliere
56Castel CastagnaDe Antoniis RosannaFTeramo (TE)24/02/1974Sindaco
57Castel CastagnaBarone AdamoMCastel Castagna (TE)20/08/1958Consigliere
58Castel CastagnaBucci DaniloMTeramo (TE)24/01/1994Consigliere
59Castel CastagnaD'Orazio MonicaFTeramo (TE)08/08/1983Consigliere
60Castel CastagnaDe Antoniis SilvioMCastel Castagna (TE)25/12/1944Consigliere
61Castel CastagnaDe Rugeriis StefaniaFTeramo (TE)22/12/1973Consigliere
62Castel CastagnaDi Bernardo DonatoML'Aquila (AQ)14/12/1984Consigliere
63Castel CastagnaDi Bernardo LuigiMTeramo (TE)01/03/1981Consigliere
64Castel CastagnaDi Gaetano AlessandraFTeramo (TE)19/06/1993Consigliere
65Castel CastagnaMongi MarcoMTeramo (TE)23/10/1973Consigliere
66Castel CastagnaPisilani SimoneMTeramo (TE)24/12/1971Consigliere
67CastelliSeca RinaldoMTeramo (TE)07/03/1988Sindaco
68CastelliAmicone GiulianoMTeramo (TE)02/12/1979Consigliere
69CastelliCarbone MaurizioMCastelli (TE)21/07/1950Consigliere
70CastelliDe Vincentiis DanteMCastelli (TE)19/01/1946Consigliere
71CastelliDi Simone Raffaello MChieti (CH)05/02/1986Consigliere
72CastelliFaiani AlessandroMTeramo (TE)06/04/1984Consigliere
73CastelliIachetti SergioMTeramo (TE)27/07/1985Consigliere
74CastelliMelchiorre BenitoMCastelli (TE)27/12/1957Consigliere
75CastelliMelchiorre MarcelloMGiulianova (TE)18/02/1982Consigliere
76CastelliPetrilli Andrea FrancoMBellinzona (Svizzera)11/06/1985Consigliere
77CastelliPistocchi GiorgioMCastelli (TE)13/09/1960Consigliere
78Castiglione Messer RaimondoD'Ercole GiuseppeMCastiglione Messer Raimondo (TE)01/08/1959Sindaco
79Castiglione Messer RaimondoAltobelli SamueleMAtri (TE)27/03/1987Consigliere
80Castiglione Messer RaimondoColicchia MarcoMAtri (TE)12/02/1988Consigliere
81Castiglione Messer RaimondoCrescia DaniloMPenne (PE)19/11/1962Consigliere
82Castiglione Messer RaimondoDi Donato GabrieleMPenne (PE)17/02/1969Consigliere
83Castiglione Messer RaimondoDi Donato MirkoMPenne (PE)22/01/1975Consigliere
84Castiglione Messer RaimondoDi Muzio EricaFAtri (TE)30/12/1983Consigliere
85Castiglione Messer RaimondoDi Vincenzo ElodiaFBisenti (TE)07/05/1960Consigliere
86Castiglione Messer RaimondoModesti PaoloMAtri (TE)03/03/1985Consigliere
87Castiglione Messer RaimondoRavicini LidiaFRoma (RM)15/10/1966Consigliere
88Castiglione Messer RaimondoSorgentone CristianoMCastiglione Messer Raimondo (TE)29/01/1963Consigliere
89CastilentiGiuliani AlbertoMCastilenti (TE)14/01/1966Sindaco
90CastilentiAntonelli FilippoMAtri (TE)07/08/1974Consigliere
91CastilentiD'Addazio GabrieleMCastilenti (TE)13/04/1958Consigliere
92CastilentiDel Rocino EnricoMAtri (TE)19/10/1988Consigliere
93CastilentiDi Michele CesareMAtri (TE)16/03/1977Consigliere
94CastilentiFranciotti DarioMCastilenti (TE)23/01/1963Consigliere
95CastilentiLupinetti LinoMAtri (TE)14/06/1984Consigliere
96CastilentiMazzocca Sabina FAtri (TE)28/08/1976Consigliere
97CastilentiPerilli AntonioMAtri (TE)10/08/1973Consigliere
98CastilentiRommelli VincenzoMCastiglione Messer Raimondo (TE)02/07/1949Consigliere
99CastilentiSichetti SonnyMAtri (TE)24/01/1992Consigliere
100Cellino AttanasioDel Papa GiuseppeMTeramo (TE)13/10/1971Sindaco
101Cellino AttanasioCastelli Andrea MAtri (TE)31/08/1987Consigliere
102Cellino AttanasioContrisciani AngeloMCanzano (TE)17/04/1951Consigliere
103Cellino AttanasioCori DanieleMAtri (TE)11/04/1981Consigliere
104Cellino AttanasioCori ManfredoMCellino Attanasio (TE)20/01/1960Consigliere
105Cellino AttanasioD'Amario LorenzoMAtri (TE)14/10/1973Consigliere
106Cellino AttanasioD'Ignazio GiovannaFTeramo (TE)02/03/1976Consigliere
107Cellino AttanasioD'Ignazio ToninoMAtri (TE)12/02/1968Consigliere
108Cellino AttanasioFerretti LuisanaFAtri (TE)22/03/1986Consigliere
109Cellino AttanasioFranco AntonioMAtri (TE)14/11/1973Consigliere
110Cellino AttanasioMicolucci MauroMAtri (TE)06/08/1978Consigliere
111CermignanoDi Valerio SantinoMCermignano (TE)25/06/1953Sindaco
112CermignanoD'Arcangelo SilviaFMorbegno (SO)22/10/1988Consigliere
113CermignanoDe Angelis BenitoMCermignano (TE)11/11/1936Consigliere
114CermignanoDi Berardo FeboMTeramo (TE)16/03/1971Consigliere
115CermignanoDi Bonifacio VincenzoMTeramo (TE)29/08/1975Consigliere
116CermignanoDi Timoteo LorenzoMTeramo (TE)02/05/1992Consigliere
117CermignanoGiancroce EnzoMAtri (TE)14/10/1972Consigliere
118CermignanoMisantone AntonioMPenna Sant'Andrea (TE)13/06/1961Consigliere
119CermignanoRapacchietta LeonardoMCermignano (TE)06/11/1963Consigliere
120CermignanoSerrani SilvioMPorrentruy (Svizzera)18/04/1968Consigliere
121ColledaraTiberii ManueleMTeramo (TE)28/06/1980Sindaco
122ColledaraBordelletti Tobia ToninoMColledara (TE)12/09/1962Consigliere
123ColledaraD'Alberto AlbertoMTeramo (TE)09/09/1986Consigliere
124ColledaraDe Sanctis AngelaFTeramo (TE)23/09/1974Consigliere
125ColledaraDi Bartolomeo GiuseppeMColledara (TE)04/08/1962Consigliere
126ColledaraDi Bartolomeo MirkoMTeramo (TE)17/12/1976Consigliere
127ColledaraDi Filippo RossellaFTeramo (TE)05/05/1989Consigliere
128ColledaraFiore DiegoMTeramo (TE)11/06/1989Consigliere
129ColledaraQuaranta FedericoMTeramo (TE)14/12/1985Consigliere
130ColledaraTiberii GiovanniMTeramo (TE)30/05/1985Consigliere
131ColledaraTullii SimoneMTeramo (TE)07/12/1987Consigliere
132ControguerraCarletta FrancoMColonnella (TE)19/04/1964Sindaco
133ControguerraDi Bonaventura FabrizioMTorino (TO)10/12/1969Consigliere
134ControguerraDi Filippo MarcoMSant'Omero (TE)04/03/1990Consigliere
135ControguerraDi Michele AlexMSant'Omero (TE)20/07/1989Consigliere
136ControguerraDi Pietro AnnunziataFRoma (RM)27/03/1966Consigliere
137ControguerraIozzi IvanoMNereto (TE)27/09/1980Consigliere
138ControguerraLelii GuidoMSan Benedetto del Tronto (AP)08/09/1970Consigliere
139ControguerraMacci CristinaFSan Benedetto del Tronto (AP)30/08/1972Consigliere
140ControguerraMariani CinziaFSan Benedetto del Tronto (AP)15/09/1988Consigliere
141ControguerraNardini GiuseppeMControguerra (TE)11/08/1951Consigliere
142ControguerraScarpantonio Mauro GiovanniMSan Benedetto del Tronto (AP)21/02/1971Consigliere
143CortinoMinosse GabrieleMTeramo (TE)02/04/1964Sindaco
144CortinoDe Amicis GuerinoMTeramo (TE)31/01/1983Consigliere
145CortinoDi Fortunato DomenicoMGiulianova (TE)28/07/1987Consigliere
146CortinoDi Giandomenico AndreaMTeramo (TE)01/03/1992Consigliere
147CortinoDi Luigi MassimilianoMTeramo (TE)29/11/1975Consigliere
148CortinoDi Stefano SalvatoreMCortino (TE)11/08/1966Consigliere
149CortinoLanci AdelinaFCortino (TE)04/03/1963Consigliere
150CortinoMarchetti EnzoMTeramo (TE)19/11/1964Consigliere
151CortinoMarini IlariaFTeramo (TE)20/12/1978Consigliere
152CortinoTiberii MarcoMRoma (RM)01/12/1969Consigliere
153CortinoTondi MaurizioMTeramo (TE)21/12/1981Consigliere
154CrognaletoD'Alonzo GiuseppeML'Aquila (AQ)10/11/1965Sindaco
155CrognaletoCortellini DomenicoML'Aquila (AQ)13/07/1987Consigliere
156CrognaletoForti AnnaFTeramo (TE)16/05/1984Consigliere
157CrognaletoMaiocco SebastianMTeramo (TE)01/09/1976Consigliere
158CrognaletoMalizia BerardinoMCrognaleto (TE)12/02/1956Consigliere
159CrognaletoMoretti CarmineMTeramo (TE)12/12/1977Consigliere
160CrognaletoPeluzzi DavideMCrognaleto (TE)10/04/1968Consigliere
161CrognaletoPersia OrlandoMTeramo (TE)09/07/1973Consigliere
162CrognaletoPuccitti MariaFMonterotondo (RM)10/01/1964Consigliere
163CrognaletoQuaranta ValentinoMCrognaleto (TE)27/09/1957Consigliere
164CrognaletoSavini VincenzoML'Aquila (AQ)13/07/1987Consigliere
165Fano AdrianoMoriconi AdolfoMRoma (RM)17/04/1947Sindaco
166Fano AdrianoDi Bonaventura CarloMTeramo (TE)01/06/1968Consigliere
167Fano AdrianoDi Cesare AlbertinaFTeramo (TE)30/03/1961Consigliere
168Fano AdrianoFranciosi GermanoMFano Adriano (TE)16/11/1937Consigliere
169Fano AdrianoMarcone LucioMFano Adriano (TE)15/09/1964Consigliere
170Fano AdrianoMastrodascio AngeloMTeramo (TE)18/03/1964Consigliere
171Fano AdrianoPisciaroli MarcoMTeramo (TE)25/07/1970Consigliere
172Fano AdrianoRiccioni FedericaFTeramo (TE)05/06/1980Consigliere
173Fano AdrianoRiccioni RossellaFRoma (RM)14/06/1958Consigliere
174Fano AdrianoScardelletti ManuelaFTeramo (TE)19/02/1984Consigliere
175Fano AdrianoVerani SilvioMTeramo (TE)22/08/1946Consigliere
176MontefinoPiccari ErnestoMBisenti (TE)06/03/1959Sindaco
177MontefinoBosica PaoloMAtri (TE)10/12/1976Consigliere
178MontefinoFranchi MaurizioMMontefino (TE)14/07/1965Consigliere
179MontefinoGiammarino LuigiMAtri (TE)28/06/1973Consigliere
180MontefinoGianforte PasqualinoMMontefino (TE)23/09/1960Consigliere
181MontefinoGianforte TizianoMAtri (TE)29/01/1992Consigliere
182MontefinoGrossi FrancescoMBerna (Svizzera)27/10/1970Consigliere
183MontefinoIezzi GianniMBasilea (Svizzera)21/08/1976Consigliere
184MontefinoMattucci MartinaFAtri (TE)08/06/1990Consigliere
185MontefinoPingiotti LorenzoMAtri (TE)11/08/1986Consigliere
186MontefinoSierri Giancarlo MAtri (TE)16/07/1967Consigliere
187Penna Sant'AndreaSerrani SeverinoMTeramo (TE)27/05/1963Sindaco
188Penna Sant'AndreaBasilii MicheleMTeramo (TE)20/12/1983Consigliere
189Penna Sant'AndreaBrunone AntonioMOlten (Svizzera)15/07/1969Consigliere
190Penna Sant'AndreaDe Amicis GiovanniMPenna Sant'Andrea (TE)03/11/1953Consigliere
191Penna Sant'AndreaDi Martino GiovannaFTeramo (TE)04/01/1964Consigliere
192Penna Sant'AndreaFabri EnricaFTeramo (TE)11/01/1989Consigliere
193Penna Sant'AndreaIezzi Guido MTeramo (TE)26/02/1982Consigliere
194Penna Sant'AndreaPaolone FrancescoMTeramo (TE)25/09/1981Consigliere
195Penna Sant'AndreaRenzitti MirkoMTeramo (TE)05/09/1986Consigliere
196Penna Sant'AndreaSaputelli CinziaFTeramo (TE)04/02/1987Consigliere
197Penna Sant'AndreaSorrini Ottavio MPenna Sant'Andrea (TE)20/09/1960Consigliere
198PietracamelaPetraccia MicheleMPescara (PE)01/07/1977Sindaco
199PietracamelaBartolomei StefanoMPietracamela (TE)20/08/1970Consigliere
200PietracamelaBellisari CorradoMPietracamela (TE)01/10/1958Consigliere
201PietracamelaCaruso CristianoMRoma (RM)20/04/1976Consigliere
202PietracamelaDe Luca MirkoMTeramo (TE)04/04/1979Consigliere
203PietracamelaDi Furia PaoloMTeramo (TE)08/06/1965Consigliere
204PietracamelaIntini FedericaFRoma (RM)12/09/1978Consigliere
205PietracamelaMedori MaraFTeramo (TE)13/11/1983Consigliere
206PietracamelaPalmegiani EstherFMonaco (Germania)19/10/1971Consigliere
207PietracamelaPierangeli StefanoMTeramo (TE)26/09/1979Consigliere
208PietracamelaPodeschi PonzioMSalerno (SA)28/04/1957Consigliere
209Rocca Santa MariaDi Giuseppe LinoMTeramo (TE)14/04/1974Sindaco
210Rocca Santa MariaCardamone GiuseppeMTeramo (TE)28/06/1966Consigliere
211Rocca Santa MariaDi Fortunato SergioMSan Severo (FG)02/11/1966Consigliere
212Rocca Santa MariaDi Giammartino GabrieleMTeramo (TE)31/07/1963Consigliere
213Rocca Santa MariaDi Giovanni SimoneMTeramo (TE)02/12/1983Consigliere
214Rocca Santa MariaDi Giuliano NicolaMRocca Santa Maria (TE)07/06/1969Consigliere
215Rocca Santa MariaDi Giuseppe LuciaFTeramo (TE)29/04/1992Consigliere
216Rocca Santa MariaDi Paolo FabioMTeramo (TE)22/06/1981Consigliere
217Rocca Santa MariaFranzini FrancescaFTeramo (TE)27/05/1988Consigliere
218Rocca Santa MariaRomualdi LuciaFTeramo (TE)08/05/1990Consigliere
219Rocca Santa MariaSacchetti FilippoMTeramo (TE)22/05/1983Consigliere
220Torano NuovoDi Giacinto AlessandroMNereto (TE)19/05/1975Sindaco
221Torano NuovoD'Ascenzo SecondinoMTeramo (TE)23/02/1957Consigliere
222Torano NuovoDi Sabatino Sandra FNereto (TE)26/08/1971Consigliere
223Torano NuovoFrangioni LucaMTeramo (TE)03/01/1982Consigliere
224Torano NuovoIachini TonyMNereto (TE)12/03/1978Consigliere
225Torano NuovoLuciani FrancescoMNereto (TE)27/07/1971Consigliere
226Torano NuovoMarziale FrancescaFNereto (TE)15/05/1979Consigliere
227Torano NuovoNepa RenatoMNereto (TE)29/07/1983Consigliere
228Torano NuovoPennesi RobertoMTeramo (TE)19/09/1978Consigliere
229Torano NuovoRapali InnocenzoMTorano Nuovo (TE)16/09/1946Consigliere
230Torano NuovoTassoni MaurizioMTeramo (TE)22/02/1980Consigliere
231Torricella SicuraPalumbi DanieleMTorricella Sicura (TE)05/12/1965Sindaco
232Torricella SicuraBrandimarte Iwan PasqualeMTeramo (TE)27/08/1984Consigliere
233Torricella SicuraCroce AldoMTeramo (TE)12/05/1974Consigliere
234Torricella SicuraD'Innocenzo GiustinoMTorricella Sicura (TE)14/05/1965Consigliere
235Torricella SicuraDi Blasio MonicaFTeramo (TE)14/04/1976Consigliere
236Torricella SicuraDi Nicola MarcoMTeramo (TE)30/10/1986Consigliere
237Torricella SicuraMariani CaterinaFRoma (RM)09/02/1975Consigliere
238Torricella SicuraPerpetuini RobertoMTeramo (TE)06/08/1971Consigliere
239Torricella SicuraPiersanti MaurizioMTorricella Sicura (TE)23/09/1967Consigliere
240Torricella SicuraSpataccini SilviaFTeramo (TE)04/06/1972Consigliere
241Torricella SicuraTassoni FrancoMTeramo (TE)13/10/1973Consigliere
242TossiciaTarquini FrancoMTeramo (TE)30/03/1962Sindaco
243TossiciaAngelini DomenicoMTossicia (TE)14/09/1957Consigliere
244TossiciaConsorte PasqualeMMontorio al Vomano (TE)16/12/1960Consigliere
245TossiciaDe Mattheis AlfredoMTeramo (TE)19/10/1988Consigliere
246TossiciaDi Simone Adriano AlessioMTossicia (TE)11/04/1956Consigliere
247TossiciaEsposito RobertoMTossicia (TE)02/09/1955Consigliere
248TossiciaRispoli EmanuelaFTeramo (TE)12/02/1981Consigliere
249TossiciaTimoteo NandoMTeramo (TE)06/05/1956Consigliere
250Valle CastellanaD'Angelo CamilloMTeramo (TE)20/05/1982Sindaco
251Valle CastellanaCaterini BattistaMValle Castellana (TE)29/10/1967Consigliere
252Valle CastellanaD'Anselmo FrancoMValle Castellana (TE)30/07/1961Consigliere
253Valle CastellanaEsposito VincenzoMValle Castellana (TE)08/10/1956Consigliere
254Valle CastellanaGiorgi CostanzaFAscoli Piceno (AP)04/11/1983Consigliere
255Valle CastellanaGiovannini EneaMAscoli Piceno (AP)22/12/1975Consigliere
256Valle CastellanaGiovannini GiulioMValle Castellana (TE)18/06/1953Consigliere
257Valle CastellanaMignucci TarcisiaFAscoli Piceno (AP)29/03/1979Consigliere
258Valle CastellanaProietti DomenicoMTeramo (TE)10/11/1960Consigliere
259Valle CastellanaRagonici LucaMBiel (Svizzera)23/07/1973Consigliere
260Valle CastellanaRiccioni EmanueleMTeramo (TE)07/10/1996Consigliere

Fascia B

 
IDComunenominativosessoLuogo di nascitaData di nascitaRuolo
261ColonnellaPollastrelli LeandroMColonnella (TE)27/10/1955Sindaco
262ColonnellaCamaioni EmidioMSan Benedetto del Tronto (AP)23/07/1947Consigliere
263ColonnellaCapponi MauroMColonnella (TE)29/09/1968Consigliere
264ColonnellaCardola FabrizioMSan Benedetto del Tronto (AP)20/10/1973Consigliere
265ColonnellaDi Benedetto IvanoMColonnella (TE)14/11/1959Consigliere
266ColonnellaFiccadenti GiovanniMSan Benedetto del Tronto (AP)12/07/1991Consigliere
267ColonnellaIannone SandroMOlten (Svizzera)09/11/1981Consigliere
268ColonnellaMoretti ClaudioMSan Benedetto del Tronto (AP)05/05/1960Consigliere
269ColonnellaPandolfelli EleannaFSan Benedetto del Tronto (AP)20/11/1971Consigliere
270ColonnellaPeperini ArmandoMSan Benedetto del Tronto (AP)14/11/1976Consigliere
271ColonnellaPontuti MirellaFColonnella (TE)05/06/1954Consigliere
272ColonnellaSabini MatteoMSan Benedetto del Tronto (AP)06/09/1988Consigliere
273ColonnellaStraccia SabatinoMColonnella (TE)30/07/1950Consigliere
274CorropoliD'Annuntiis UmbertoMSan Benedetto del Tronto (AP)12/03/1960Sindaco
275CorropoliBont EnnioMSant'Omero (TE)14/02/1948Consigliere
276CorropoliDi Monte DomenicoMSan Benedetto del Tronto (AP)31/07/1957Consigliere
277CorropoliDI Pietro GiadaFNereto (TE)20/05/1981Consigliere
278CorropoliFabiano Luigia FManfredonia (FG)09/12/1966Consigliere
279CorropoliFelicioni MaurizioMTeramo (TE)28/05/1964Consigliere
280CorropoliLatini LauraFNereto (TE)29/09/1984Consigliere
281CorropoliLupi Alessia FSan Benedetto del Tronto (AP)17/01/1979Consigliere
282CorropoliMarcucci Letizia FChacao Caracas (Venezuela)07/08/1970Consigliere
283CorropoliRapali StefanoMSant'Omero (TE)23/06/1988Consigliere
284CorropoliReginelli ClaudioMBerna (Svizzera)31/08/1973Consigliere
285CorropoliRicci AttilioMCorropoli (TE)12/08/1955Consigliere
286CorropoliVallese DantinoMCorropoli (TE)13/11/1947Consigliere
287Isola del Gran SassoDi Marco RobertoMIsola del Gran Sasso d'Italia (TE)26/02/1959Sindaco
288Isola del Gran SassoBonfini FabioMTeramo (TE)21/03/1981Consigliere
289Isola del Gran SassoColantoni GianlucaMTeramo (TE)02/11/1968Consigliere
290Isola del Gran SassoDi Giancamillo MassimoMTeramo (TE)16/04/1971Consigliere
291Isola del Gran SassoDi Marco Giancarlo MTeramo (TE)13/11/1982Consigliere
292Isola del Gran SassoDi Pasquale CorradoMIsola del Gran Sasso d'Italia (TE)28/09/1947Consigliere
293Isola del Gran SassoDi Pietro EnzoMIsola del Gran Sasso d'Italia (TE)27/04/1969Consigliere
294Isola del Gran SassoFrancia AmelideFTeramo (TE)21/06/1973Consigliere
295Isola del Gran SassoIanni Andrea MTeramo (TE)15/08/1969Consigliere
296Isola del Gran SassoMariano StefanoMTeramo (TE)08/01/1973Consigliere
297Isola del Gran SassoPanetta RomeoMTeramo (TE)04/10/1967Consigliere
298Isola del Gran SassoPetrucci GiovanniMCastiglione Messer Raimondo (TE)04/01/1946Consigliere
299Isola del Gran SassoPossenti PiergiorgioMTeramo (TE)02/06/1973Consigliere
300Morro d'OroPoliandri MicheleMMorro d'Oro (TE)27/06/1959Sindaco
301Morro d'OroDi Menco Candido MMannedorf (Svizzera)09/11/1976Consigliere
302Morro d'OroDi Sante RobertaFGiulianova (TE)24/05/1984Consigliere
303Morro d'OroFoglia ManuelaFAtri (TE)30/10/1984Consigliere
304Morro d'OroIanni GiovanniMTeramo (TE)10/08/1980Consigliere
305Morro d'OroMaiorani ValeriaFGiulianova (TE)31/07/1978Consigliere
306Morro d'OroMalvone ConcettaFTeramo (TE)02/04/1963Consigliere
307Morro d'OroMarziani PatriziaFRoseto degli Abruzzi (TE)17/02/1964Consigliere
308Morro d'OroPalumbi Tiziana FGiulianova (TE)22/09/1975Consigliere
309Morro d'OroRapagnani LuigiMGiulianova (TE)03/06/1982Consigliere
310Morro d'OroRosini LucianoMMorro d'Oro (TE)02/01/1956Consigliere
311Morro d'OroSulpizi FrancescoMAtri (TE)20/08/1993Consigliere

Fascia C

 
IDComunenominativosessoLuogo di nascitaData di nascitaRuolo
312BellanteMelchiorre GiovanniMTeramo (TE)30/04/1971Sindaco
313BellanteChiavetta EnnioMBellante (TE)26/10/1952Consigliere
314BellanteD'Agostino Pasquale MBellante (TE)20/04/1954Consigliere
315BellanteDi Berardino Teresa FMilano (MI)17/04/1973Consigliere
316BellanteDi Gregorio Francesca FTeramo (TE)27/10/1980Consigliere
317BellanteDi Michele GiovanniMTeramo (TE)01/09/1960Consigliere
318BellanteDi Silvestre AdaFGiulianova (TE)10/04/1973Consigliere
319BellanteDi Silvestre FrancescoMTeramo (TE)13/12/1978Consigliere
320BellanteFlammini Carla FTeramo (TE)11/05/1988Consigliere
321BellantePompizii GiovanniMCastellalto (TE)14/07/1967Consigliere
322BellanteSalvatori RobertoMTeramo (TE)17/12/1964Consigliere
323BellanteTerzilli PatriziaFTeramo (TE)03/02/1979Consigliere
324BellanteVerdecchia Germano MTeramo (TE)28/11/1981Consigliere
325CastellaltoDi Marco VincenzoMTeramo (TE)01/01/1971Sindaco
326CastellaltoDelli Compagni BrunoMRuti (Svizzera)03/06/1964Consigliere
327CastellaltoDi Lodovico MassimilianoMTeramo (TE)18/05/1972Consigliere
328CastellaltoEttorre RitaFTeramo (TE)06/02/1982Consigliere
329CastellaltoManelli ValeriaFTeramo (TE)16/11/1978Consigliere
330CastellaltoNocella BrunoMTeramo (TE)05/03/1967Consigliere
331CastellaltoOdoardi ValerioMAtri (TE)08/10/1978Consigliere
332CastellaltoPetrosino MicheleMCellino Attanasio (TE)17/06/1943Consigliere
333CastellaltoPicone SaraFTeramo (TE)06/08/1988Consigliere
334CastellaltoRocci AnicetoMTeramo (TE)24/02/1960Consigliere
335CastellaltoRocci DomenicoMGiulianova (TE)27/09/1979Consigliere
336CastellaltoSaccomandi DomenicoMTeramo (TE)15/07/1984Consigliere
337CastellaltoTini ValentinaFTeramo (TE)15/07/1989Consigliere
338Civitella del TrontoDi Pietro CristinaFTeramo (TE)10/09/1972Sindaco
339Civitella del TrontoCristofari JacopoMSant'Omero (TE)02/10/1989Consigliere
340Civitella del TrontoD'Alessio BarbaraFCaracas (Venezuela)04/04/1970Consigliere
341Civitella del TrontoDe Dominicis RiccardoMNereto (TE)05/04/1981Consigliere
342Civitella del TrontoDe Gregoris CinziaFTeramo (TE)18/04/1973Consigliere
343Civitella del TrontoDi Carlo AlbertoMCampli (TE)08/02/1955Consigliere
344Civitella del TrontoDi Giacomo DomenicaFTeramo (TE)02/08/1980Consigliere
345Civitella del TrontoDi Giacomo PiergiuseppeMSan Benedetto del Tronto (AP)22/05/1989Consigliere
346Civitella del TrontoDi Lorenzo GennarinoMTeramo (TE)20/10/1972Consigliere
347Civitella del TrontoMarcellini GabrieleMTeramo (TE)08/05/1964Consigliere
348Civitella del TrontoMarcozzi StefanoMTeramo (TE)27/11/1984Consigliere
349Civitella del TrontoSpeca StefanoMTeramo (TE)16/03/1980Consigliere
350Civitella del TrontoTulini MarioMCivitella del Tronto (TE)02/05/1957Consigliere
351Montorio al VomanoFacciolini MarioMCastelli (TE)13/02/1958Sindaco
352Montorio al VomanoBarnabei RanieroMMontorio al Vomano (TE)29/09/1972Consigliere
353Montorio al VomanoCiterei MarcoMTeramo (TE)19/09/1973Consigliere
354Montorio al VomanoColangeli MarioMTeramo (TE)09/09/1965Consigliere
355Montorio al VomanoDi Marcantonio GiancarloMTeramo (TE)24/01/1963Consigliere
356Montorio al VomanoGuezzetti AndreaMTeramo (TE)24/02/1974Consigliere
357Montorio al VomanoNibid DiomiraFMontorio al Vomano (TE)02/04/1969Consigliere
358Montorio al VomanoNori AlessiaFTeramo (TE)06/12/1993Consigliere
359Montorio al VomanoNori NinaFTeramo (TE)03/08/1971Consigliere
360Montorio al VomanoRastelli MassimoMTeramo (TE)21/07/1973Consigliere
361Montorio al VomanoSacchini PaoloMTeramo (TE)29/06/1987Consigliere
362Montorio al VomanoValleriani LorenzoMTeramo (TE)13/07/1975Consigliere
363Montorio al VomanoZuccarini GabriellaFTeramo (TE)24/08/1984Consigliere
364Mosciano Sant'AngeloGaliffi GiulianoMGiulianova (TE)16/01/1959Sindaco
365Mosciano Sant'AngeloBaldini NadiaFGiulianova (TE)17/10/1985Consigliere
366Mosciano Sant'AngeloCesarini MassimilianoMTeramo (TE)20/12/1984Consigliere
367Mosciano Sant'AngeloCianella Maria CristinaFGiulianova (TE)20/06/1977Consigliere
368Mosciano Sant'AngeloFerrante Daniela FGiulianova (TE)10/05/1966Consigliere
369Mosciano Sant'AngeloFilipponi PierluigiMGiulianova (TE)18/10/1976Consigliere
370Mosciano Sant'AngeloInnamorati NatasciaFGiulianova (TE)29/07/1985Consigliere
371Mosciano Sant'AngeloLattanzi LucaMPerugia (PG)07/05/1981Consigliere
372Mosciano Sant'AngeloNobile BenedettoMMosciano Sant'Angelo (TE)31/01/1964Consigliere
373Mosciano Sant'AngeloPelusi DomenicoMMosciano Sant'Angelo (TE)11/05/1969Consigliere
374Mosciano Sant'AngeloPoltrone MarcoMPavia (PV)24/06/1968Consigliere
375Mosciano Sant'AngeloRicci FedericaFTeramo (TE)13/04/1983Consigliere
376Mosciano Sant'AngeloRossi MirkoMGiulianova (TE)01/07/1989Consigliere
377NeretoLaurenzi DanieleMSan Benedetto del Tronto (AP)12/05/1979Sindaco
378NeretoCin FabioMNereto (TE)25/05/1981Consigliere
379NeretoCorini MaurizioMNereto (TE)04/11/1966Consigliere
380NeretoDi Berardino AugustoMNereto (TE)04/08/1967Consigliere
381NeretoDi Gaetano AlbertoMNereto (TE)01/03/1977Consigliere
382NeretoElia NicolinaFAscoli Piceno (AP)02/07/1964Consigliere
383NeretoGraziaplena VincenzoMNereto (TE)04/05/1962Consigliere
384NeretoIachini FiorellaFSant'Omero (TE)16/02/1968Consigliere
385NeretoLelii Anna MariaFNereto (TE)11/08/1962Consigliere
386NeretoLelii Maria AngelaFTeramo (TE)03/04/1968Consigliere
387NeretoMasi GiampieroMNereto (TE)17/02/1966Consigliere
388NeretoMistichelli GiacomoMNereto (TE)25/09/1952Consigliere
389NeretoScattolini MauroMNereto (TE)25/08/1959Consigliere
390NotarescoDi Bonaventura DiegoMAtri (TE)17/11/1975Sindaco
391NotarescoDe Patre AngelaFTeramo (TE)21/06/1984Consigliere
392NotarescoDi Colli EzioMTeramo (TE)01/08/1986Consigliere
393NotarescoDi Crescenzo LuciaFAtri (TE)21/02/1970Consigliere
394NotarescoDi Furia DanieleMAtri (TE)23/03/1971Consigliere
395NotarescoDi Furia Maria PiaFNotaresco (TE)16/09/1959Consigliere
396NotarescoDi Gianvittorio AntonioMTeramo (TE)18/09/1981Consigliere
397NotarescoDi Giulio AntonioMTorricella Sicura (TE)06/05/1952Consigliere
398NotarescoGiansante EnnioMLaufen (Svizzera)13/09/1971Consigliere
399NotarescoPellegrini ElioMTeramo (TE)27/03/1964Consigliere
400NotarescoRecchiuti LeonardoMTeramo (TE)07/04/1990Consigliere
401NotarescoSavini MicaelaFPenne (PE)27/08/1993Consigliere
402NotarescoTaddei Maria GraziaFTeramo (TE)16/06/1968Consigliere
403Sant'Egidio alla VibrataAngelini RandoMAscoli Piceno (AP)16/01/1971Sindaco
404Sant'Egidio alla VibrataAmatucci AnnunzioMSant'Egidio alla Vibrata (TE)24/09/1969Consigliere
405Sant'Egidio alla VibrataBarone GiancarmineMAscoli Piceno (AP)19/09/1966Consigliere
406Sant'Egidio alla VibrataConti CarmelinaFBerra (FE)15/06/1967Consigliere
407Sant'Egidio alla VibrataDi Bonaventura GabrieleMAarau (Svizzera)23/12/1963Consigliere
408Sant'Egidio alla VibrataDi Matteo RobertaFNereto (TE)26/09/1981Consigliere
409Sant'Egidio alla VibrataFabrizi CarloMSant'Egidio alla Vibrata (TE)25/06/1956Consigliere
410Sant'Egidio alla VibrataFerri MarcoMNereto (TE)26/09/1984Consigliere
411Sant'Egidio alla VibrataForlini AlessandroMAscoli Piceno (AP)29/05/1968Consigliere
412Sant'Egidio alla VibrataGalli ValentinaFSant'Omero (TE)25/08/1990Consigliere
413Sant'Egidio alla VibrataRomandini ElicioMSant'Egidio alla Vibrata (TE)06/09/1951Consigliere
414Sant'Egidio alla VibrataRosati DariaFAscoli Piceno (AP)22/01/1967Consigliere
415Sant'Egidio alla VibrataTalvacchia SirioMSant'Egidio alla Vibrata (TE)14/05/1961Consigliere
416Sant'OmeroLuzii Andrea MTeramo (TE)11/10/1983Sindaco
417Sant'OmeroCampitelli EmidioMSant'Omero (TE)22/12/1963Consigliere
418Sant'OmeroCandelori AlessandraFNereto (TE)28/11/1975Consigliere
419Sant'OmeroCiavatta MarioMSant'Omero (TE)20/04/1986Consigliere
420Sant'OmeroDi Battista AdrianoMNereto (TE)13/07/1977Consigliere
421Sant'OmeroDi Emidio ChiaraFTeramo (TE)25/07/1988Consigliere
422Sant'OmeroDi Pierdomenico AlessandraFNereto (TE)11/03/1984Consigliere
423Sant'OmeroDi Sabatino GiorgioMSant'Omero (TE)01/01/1969Consigliere
424Sant'OmeroGatti CarlaFBerna (Svizzera)15/05/1978Consigliere
425Sant'OmeroIachini TatianaFNereto (TE)19/01/1976Consigliere
426Sant'OmeroPelliccioni LudovicaFTeramo (TE)29/11/1984Consigliere
427Sant'OmeroPompizi AlbertoMSant'Omero (TE)26/05/1948Consigliere
428Sant'OmeroRastelli PieroMCampli (TE)24/03/1957Consigliere

Fascia D

 
IDComunenominativosessoLuogo di nascitaData di nascitaRuolo
429Alba AdriaticaCasciotti AntoniettaFTeramo (TE)19/04/1957Sindaco
430Alba AdriaticaBamonti ValeriaFGiulianova (TE)18/02/1988Consigliere
431Alba AdriaticaCiarrocchi FrancescaFTeramo (TE)02/12/1986Consigliere
432Alba AdriaticaCiccarelli Alessandra MariaFWinnipeg (Canada)27/08/1969Consigliere
433Alba AdriaticaCichetti PaoloMSan Benedetto del Tronto (AP)21/05/1962Consigliere
434Alba AdriaticaDe Berardinis GiulianoMTortoreto (TE)17/04/1962Consigliere
435Alba AdriaticaDi Giacomo AliceFTeramo (TE)28/08/1965Consigliere
436Alba AdriaticaDi Matteo FrancescaFMontegranaro (FM)18/11/1981Consigliere
437Alba AdriaticaFal Luca MariaMAlba Adriatica (TE)05/11/1965Consigliere
438Alba AdriaticaForacappa AmbraFNereto (TE)09/01/1984Consigliere
439Alba AdriaticaGasparroni AntonellaFTeramo (TE)29/07/1965Consigliere
440Alba AdriaticaMarconi GianfrancoMSan Benedetto del Tronto (AP)14/07/1968Consigliere
441Alba AdriaticaPulcini SimoneMSan Benedetto del Tronto (AP)28/07/1979Consigliere
442Alba AdriaticaSaccomandi RemoMNotaresco (TE)03/09/1953Consigliere
443Alba AdriaticaTemperini PietroMGiulianova (TE)18/01/1978Consigliere
444Alba AdriaticaVallese GiulianoMCorropoli (TE)28/07/1957Consigliere
445Alba AdriaticaViviani GabrieleMColonnella (TE)09/06/1957Consigliere
446AtriFerretti PiergiorgioMAtri (TE)18/11/1974Sindaco
447AtriAstolfi GabrieleMAtri (TE)17/08/1964Consigliere
448AtriBasilico PaoloMAtri (TE)14/11/1963Consigliere
449AtriCentorame MimmaFAtri (TE)10/10/1970Consigliere
450AtriConcetti MassimilianoMGiulianova (TE)03/07/1970Consigliere
451AtriDi Basilico AlfonsoMAtri (TE)28/02/1981Consigliere
452AtriFaiazza AlessiaFAtri (TE)16/11/1991Consigliere
453AtriFelicione DomenicoMAtri (TE)12/06/1966Consigliere
454AtriFiliani FrancescoMAtri (TE)05/05/1966Consigliere
455AtriForcella CristinaFAtri (TE)08/10/1986Consigliere
456AtriGiuliani AlessandraFAtri (TE)31/03/1972Consigliere
457AtriGiuliani UgoMAtri (TE)20/04/1974Consigliere
458AtriMacera PierfrancescoMAtri (TE)18/03/1980Consigliere
459AtriMarcone GiammarcoMAtri (TE)16/04/1973Consigliere
460AtriPavone DomenicoMAtri (TE)16/04/1989Consigliere
461AtriPelusi GiadaFAtri (TE)03/02/1997Consigliere
462AtriProsperi AlfonsoMAtri (TE)22/11/1965Consigliere
463GiulianovaMastromauro FrancescoMGiulianova (TE)18/02/1959Sindaco
464GiulianovaAntelli GianlucaMNereto (TE)29/05/1982Consigliere
465GiulianovaArboretti Giancristofaro FrancoMGiulianova (TE)07/09/1953Consigliere
466GiulianovaCartone JurghensMGiulianova (TE)12/09/1975Consigliere
467GiulianovaChiodi AdalbertaFGiulianova (TE)27/09/1978Consigliere
468GiulianovaCostantini JwanMGiulianova (TE)01/11/1983Consigliere
469GiulianovaD'Emilio DaniloMGiulianova (TE)08/04/1976Consigliere
470GiulianovaDi Giulio AlbertoMGiulianova (TE)01/03/1965Consigliere
471GiulianovaDi Giulio ValentinaFGiulianova (TE)06/04/1981Consigliere
472GiulianovaDi Teodoro LorenzoMGiulianova (TE)21/08/1972Consigliere
473GiulianovaFilipponi GabrieleMGiulianova (TE)16/07/1964Consigliere
474GiulianovaMustone CarloMGiulianova (TE)09/08/1977Consigliere
475GiulianovaRagni LuigiMGiulianova (TE)26/08/1982Consigliere
476GiulianovaRetko FabrizioMGiulianova (TE)15/08/1951Consigliere
477GiulianovaRosci ValerioMGiulianova (TE)19/07/1983Consigliere
478GiulianovaTrifoni MargheritaFGiulianova (TE)19/06/1973Consigliere
479GiulianovaVasanella FedericaFGiulianova (TE)13/04/1975Consigliere
480MartinsicuroVagnoni MassimoMSan Benedetto del Tronto (AP)19/10/1976Sindaco
481MartinsicuroBarcaroli UmbertoMSan Benedetto del Tronto (AP)25/11/1980Consigliere
482MartinsicuroCamaioni PaoloMSan Benedetto del Tronto (AP)15/03/1966Consigliere
483MartinsicuroCapriotti GiuseppeMSan Benedetto del Tronto (AP)12/07/1982Consigliere
484MartinsicuroCasmirri AlessandroMNereto (TE)30/09/1980Consigliere
485MartinsicuroCistola VillalbaFSan Benedetto del Tronto (AP)18/05/1976Consigliere
486MartinsicuroCorsi MassimoMSan Benedetto del Tronto (AP)05/05/1974Consigliere
487MartinsicuroD'Ambrosio AndreaMSan Benedetto del Tronto (AP)26/07/1969Consigliere
488MartinsicuroDe Santis GabrieleMColonnella (TE)07/11/1957Consigliere
489MartinsicuroDi Biagio GiorgiaFSan Benedetto del Tronto (AP)12/06/1984Consigliere
490MartinsicuroFedeli RiccardoMSan Benedetto del Tronto (AP)22/11/1974Consigliere
491MartinsicuroFoglia ElisaFSan Benedetto del Tronto (AP)01/09/1981Consigliere
492MartinsicuroMassetti MarcoMSan Benedetto del Tronto (AP)08/07/1975Consigliere
493MartinsicuroPulcini AlessandraFSan Benedetto del Tronto (AP)05/08/1975Consigliere
494MartinsicuroRossetti CinziaFFermo (FM)26/11/1961Consigliere
495MartinsicuroTassoni UmbertoMSan Benedetto del Tronto (AP)24/07/1990Consigliere
496MartinsicuroZarroli EmmaFCaracas (Venezuela)19/02/1956Consigliere
497PinetoVerrocchio RobertMSt.Catharines (Canada)16/07/1970Sindaco
498PinetoAssogna GianniMAtri (TE)26/11/1970Consigliere
499PinetoCantoro GiuseppeMFrancoforte (Germania)13/02/1973Consigliere
500PinetoDell'Orletta AlbertoMAtri (TE)13/09/1974Consigliere
501PinetoDi Pietrantonio LucaMLivorno (LI)19/06/1973Consigliere
502PinetoErasmi MassiminaFAarberg (Svizzera)27/03/1967Consigliere
503PinetoFerretti SantinoMAtri (TE)11/09/1967Consigliere
504PinetoIezzi ErnestoMRoseto degli Abruzzi (TE)16/02/1961Consigliere
505PinetoIlluminati MartaFPescara (PE)03/08/1965Consigliere
506PinetoMariani Daniela FPineto (TE)08/02/1967Consigliere
507PinetoMartella GabrieleMAtri (TE)25/01/1983Consigliere
508PinetoMongia ClaudioMWinterthur (Svizzera)13/02/1963Consigliere
509PinetoPallini CletoMAtri (TE)04/03/1963Consigliere
510PinetoPavone SabrinaFAtri (TE)10/03/1975Consigliere
511PinetoProvveduto AriannaFAtri (TE)22/09/1988Consigliere
512PinetoSavini AntonelloMAtri (TE)02/10/1978Consigliere
513PinetoTraini LauraFAtri (TE)11/07/1983Consigliere
514Roseto degli AbruzziDi Girolamo SabatinoMAtri (TE)12/10/1964Sindaco
515Roseto degli AbruzziAloisi SimoneMAtri (TE)14/06/1986Consigliere
516Roseto degli AbruzziAngelini MarcoMAtri (TE)07/04/1985Consigliere
517Roseto degli AbruzziCiancaione RosariaFRoseto degli Abruzzi (TE)25/02/1959Consigliere
518Roseto degli AbruzziDe Luca AdrianoMRoseto degli Abruzzi (TE)05/03/1955Consigliere
519Roseto degli AbruzziDi Marco Nicola MRoseto degli Abruzzi (TE)13/08/1959Consigliere
520Roseto degli AbruzziDi Sante GiuseppeMPineto (TE)17/02/1955Consigliere
521Roseto degli AbruzziFelicioni MassimoMGiulianova (TE)09/09/1978Consigliere
522Roseto degli AbruzziFerretti EmanuelaFAtri (TE)12/05/1972Consigliere
523Roseto degli AbruzziFrezza AchilleMCanzano (TE)02/01/1971Consigliere
524Roseto degli AbruzziGinoble TeresaFRoseto degli Abruzzi (TE)04/05/1958Consigliere
525Roseto degli AbruzziMarcone Angelo MAtri (TE)23/04/1995Consigliere
526Roseto degli AbruzziMarini SaverioMGiulianova (TE)02/10/1982Consigliere
527Roseto degli AbruzziNugnes MarioMGiulianova (TE)05/05/1978Consigliere
528Roseto degli AbruzziPavone EnioMGiulianova (TE)22/03/1961Consigliere
529Roseto degli AbruzziRecchiuti AlessandroMGiulianova (TE)30/04/1975Consigliere
530Roseto degli AbruzziSalvatore CelestinoMChieti (CH)02/09/1953Consigliere
531SilviScordella AndreaMAtri (TE)09/02/1976Sindaco
532SilviAstolfi SimonaFAtri (TE)05/04/1977Consigliere
533SilviBlasiotti MassimoMAtri (TE)25/03/1971Consigliere
534SilviCichella MariaFAtri (TE)07/06/1974Consigliere
535SilviComignani FrancescoMAtri (TE)07/10/1959Consigliere
536SilviCorneli EnricoMAtri (TE)11/03/1985Consigliere
537SilviCostantini AdamoMSilvi (TE)28/09/1957Consigliere
538SilviCostantini BetaFAtri (TE)19/10/1972Consigliere
539SilviDi Censo AndreaMAtri (TE)07/01/1978Consigliere
540SilviDi Francesco Linda AngelaFCoira (Svizzera)11/09/1968Consigliere
541SilviFlagella MaurizioMSilvi (TE)18/12/1960Consigliere
542SilviGambacorta AntonioMTeramo (TE)11/02/1967Consigliere
543SilviMancinelli ValerianoMSilvi (TE)16/04/1957Consigliere
544SilviPartipilo VitoMBari (BA)12/11/1976Consigliere
545SilviRocchio GiovanniMFurci (CH)07/06/1964Consigliere
546SilviSantone MassimoMAtri (TE)28/07/1977Consigliere
547SilviValentini BrunoMAtri (TE)08/10/1990Consigliere
548TortoretoPiccioni DomenicoMTortoreto (TE)16/01/1955Sindaco
549TortoretoBranciaroli MaurizioMGiulianova (TE)23/04/1981Consigliere
550TortoretoCardinale LanfrancoMGiulianova (TE)04/07/1967Consigliere
551TortoretoCarusi NicoMSan Benedetto del Tronto (AP)05/12/1972Consigliere
552TortoretoCiaffoni LorettaFControguerra (TE)22/08/1960Consigliere
553TortoretoCimini DoloresFCaracas (Venezuela)28/08/1959Consigliere
554TortoretoDel Sordo AriannaFPescara (PE)22/11/1969Consigliere
555TortoretoDi Domenico MarinoMTeramo (TE)13/07/1961Consigliere
556TortoretoDi Eusebio FaustoMTortoreto (TE)21/10/1951Consigliere
557TortoretoDi Matteo DomenicoMTortoreto (TE)01/08/1953Consigliere
558TortoretoDi Nicola PieroMCivitella del Tronto (TE)23/02/1959Consigliere
559TortoretoFigliola MassimoMSan Benedetto del Tronto (AP)04/11/1972Consigliere
560TortoretoMarconi FrancescoMTortoreto (TE)29/04/1966Consigliere
561TortoretoPetrini TheaFNereto (TE)21/03/1980Consigliere
562TortoretoRecinella AngelaFSant'Omero (TE)21/05/1987Consigliere
563TortoretoRipani GiorgioMGiulianova (TE)29/03/1992Consigliere
564TortoretoStraccialini RiccardoMSan Benedetto del Tronto (AP)15/03/1967Consigliere

Fascia E

 
IDComunenominativosessoLuogo di nascitaData di nascitaRuolo
565TeramoD'Alberto GianguidoMCosenza (CS)31/03/1977Sindaco
566TeramoBartolini FlavioMGiulianova (TE)10/10/1971Consigliere
567TeramoCarginari EmilianoMTeramo (TE)05/07/1971Consigliere
568TeramoCavallari GiovanniMTeramo (TE)23/09/1966Consigliere
569TeramoCiammariconi PinaFTeramo (TE)07/12/1964Consigliere
570TeramoCiapanna GrazianoMTeramo (TE)16/02/1974Consigliere
571TeramoCipolletti VincenzoMTeramo (TE)01/07/1955Consigliere
572TeramoCordone GraziellaFTeramo (TE)07/08/1978Consigliere
573TeramoCore AndreaMTeramo (TE)15/10/1991Consigliere
574TeramoCorona LucaMTeramo (TE)14/04/1980Consigliere
575TeramoCozzi MarioMTeramo (TE)12/05/1974Consigliere
576TeramoDe Sanctis IlariaFTeramo (TE)04/10/1979Consigliere
577TeramoDi Dalmazio MauroMTeramo (TE)14/04/1970Consigliere
578TeramoDi Dario Dario LucianoMIsola del Gran Sasso d'Italia (TE)13/12/1957Consigliere
579TeramoDi Sabatino PaoloMTeramo (TE)26/09/1970Consigliere
580TeramoDi Teodoro OsvaldoMTeramo (TE)23/04/1957Consigliere
581TeramoDi Timoteo Francesca ChiaraFBogot (Colombia)11/08/1989Consigliere
582TeramoFracassa FrancoMTeramo (TE)30/01/1963Consigliere
583TeramoLancione LanfrancoMBellante (TE)08/06/1954Consigliere
584TeramoLuzii GiovanniMTeramo (TE)29/05/1974Consigliere
585TeramoMaranella MartinaFTeramo (TE)19/02/1989Consigliere
586TeramoMelarangelo AlbertoMTeramo (TE)12/01/1972Consigliere
587TeramoMicheli RaimondoMTeramo (TE)24/09/1962Consigliere
588TeramoMorra GiandonatoMFoggia (FG)14/01/1959Consigliere
589TeramoPasserini PiergiorgioMTeramo (TE)05/02/1966Consigliere
590TeramoPilotti LucaMTeramo (TE)02/07/1964Consigliere
591TeramoPomanti MarisaFCampli (TE)04/11/1959Consigliere
592TeramoRocchetti Cristiano CiriacoMNieerbipp (Svizzera)02/10/1965Consigliere
593TeramoSalvi MaurizioMBienne (Svizzera)28/02/1964Consigliere
594TeramoSantone Maria RitaFTeramo (TE)26/09/1965Consigliere
595TeramoSbraccia DomenicoMTeramo (TE)16/05/1960Consigliere
596TeramoSpeca MassimoMTeramo (TE)27/12/1981Consigliere
597TeramoVerna MaurizioMTeramo (TE)19/05/1968Consigliere

Indici di ponderazione

L’indice di ponderazione del voto degli elettori dei comuni di ciascuna fascia demografica è dato dal risultato della divisione del valore percentuale determinato per ciascuna fascia demografica, per il numero complessivo dei sindaci e dei consiglieri appartenenti alla medesima fascia demografica, moltiplicato per 1.000. Tale indice è provvisorio in quanto fino al giorno antecedente alle elezioni possono intervenire modifiche nella composizione del corpo elettorale, che influenza il calcolo di tale indice.
Per i dettagli del calcolo dell’indice di ponderazione è possibile far riferimento alla legge 56/2014 ed alle circolari del Ministero dell’Interno, disponibili sul portale dedicato alle elezioni provinciali.

  

Popolazione Colore Consiglieri Abitanti Percentuale Indice
Fino a 3000 abitanti Azzurro 260 36.796 13,880 53,000
Superiore a 3.000 e fino a 5.000 abitanti Arancione 51 16.986 6,407 125,000
Superiore a 5.000 e fino a 10.000 abitanti Grigio 117 64.223 24,227 207,000
Superiore a 10.000 e fino a 30.000 abitanti Rosso 136 126.774 35,000 257,000
Superiore a 30.000 e fino a 100.000 abitanti Verde 33 54.294 20,482 620,000
597 299.073