Liste dei candidati Consiglieri ammesse alle elezioni dell’8 Gennaio 2017

  

Lista Candidati

Lista n. 1

LA FORZA DEL TERRITORIO – PER LA PROVINCIA DI TERAMOLA FORZA DEL TERRITORIO - PER LA PROVINCIA DI TERAMO

N.NominativoLuogo e Data di nascitaEnte di elezioneRuolo
1Serrani Severino Teramo (TE) - 27/05/1963Penna Sant'AndreaSindaco
2Agostinelli Federico Teramo (TE) - 05/11/1982CampliConsigliere
3Covelli Alberto Teramo (TE) - 11/01/1978TeramoConsigliere
4D'Angelo Cristian Teramo (TE) - 01/08/1985CrognaletoConsigliere
5D'Innocenzo Giustino Torricella Sicura (TE) - 14/05/1965Torricella SicuraConsigliere
6Foracappa Ambra Nereto (TE) - 09/01/1984Alba AdriaticaConsigliere
7Pacifici Antonella Atri (TE) - 24/03/1976NotarescoConsigliere
8Pavone Domenico Atri (TE) - 16/04/1989AtriConsigliere
9Tiberii Giovanni Teramo (TE) - 30/05/1985ColledaraConsigliere

Lista n. 2

PER LA PROVINCIA DI TERAMO – DIREZIONE FUTURO

PER LA PROVINCIA DI TERAMO - DIREZIONE FUTURO

N.NominativoLuogo e Data di nascitaEnte di elezioneRuolo
1Di Francesco Linda Angela Coira (Svizzera) - 11/09/1968SilviConsigliere
2Seca Rinaldo Teramo (TE) - 07/03/1988CastelliSindaco
3Di Muzio Erica Atri (TE) - 30/12/1983Castiglione Messer RaimondoConsigliere
4Rossi Mirko Giulianova (TE) - 01/07/1989Mosciano Sant'AngeloConsigliere
5Angelini Marta Teramo (TE) - 13/01/1965NotarescoConsigliere
6Lanci Adelina Cortino (TE) - 04/03/1963CortinoConsigliere

Lista n. 3

LA CASA DEI COMUNILA CASA DEI COMUNI

 

N.NominativoLuogo e Data di nascitaEnte di elezioneRuolo
1Cantoro Giuseppe Francoforte (Germania) - 13/02/1973PinetoConsigliere
2Di Marco Vincenzo Teramo (TE) - 01/01/1971CastellaltoSindaco
3Di Silvestre Ada Giulianova (TE) - 10/04/1973BellanteConsigliere
4Giovannini Gabriele Civitella del Tronto (TE) - 13/07/1962CampliConsigliere
5Nugnes Mario Giulianova (TE) - 05/05/1978Roseto degli AbruzziConsigliere
6Pierannunzio Manolo Teramo (TE) - 07/12/1980BisentiConsigliere
7Possenti Piergiorgio Teramo (TE) - 02/06/1973Isola del Gran SassoConsigliere
8Scarpantonio Mauro Giovanni San Benedetto del Tronto (AP) - 21/02/1971ControguerraConsigliere
9Vasanella Federica Giulianova (TE) - 13/04/1975GiulianovaConsigliere
10Verna Maurizio Teramo (TE) - 19/05/1968TeramoConsigliere

Schede elettorali per fascia di appartenenza:

Fac-simile scheda elezioni consiglio Fascia A

Fac-simile scheda elezioni consiglio Fascia B

Fac-simile scheda elezioni consiglio Fascia C

Fac-simile scheda elezioni consiglio Fascia D

Fac-simile scheda elezioni consiglio Fascia E