Con il provvedimento nr. 3, il responsabile dell’ufficio elettorale ha ammesso le seguenti liste dei candidati Consiglieri alle elezioni del 18 Dicembre 2021.

ListaCandidati

Lista n. 1

LA FORZA DEL TERRITORIO
per Diego Presidente

N.NominativoLuogo e Data di nascitaEnte di elezioneRuolo
1Centorame Mimma Atri (TE) - 10/10/1970AtriConsigliere
2Costantini Beta in Serafini Atri (TE) - 19/10/1972SilviConsigliere
3Costantini Jwan detto Ivan Giulianova (TE) - 01/11/1983GiulianovaSindaco
4De Patre Angela Teramo (TE) - 21/06/1984NotarescoConsigliere
5Di Lorenzo Gennarino Teramo (TE) - 20/10/1972Civitella del TrontoConsigliere
6Frangioni Luca Teramo (TE) - 03/01/1982Torano NuovoConsigliere
7Grossi Francesco Berna (Svizzera) - 27/10/1970MontefinoConsigliere
8Pavone Domenico Atri (TE) - 16/04/1989AtriConsigliere
9Pelusi Giada Atri (TE) - 03/02/1997AtriConsigliere

Lista n. 2

LA CASA DEI COMUNI

N.NominativoLuogo e Data di nascitaEnte di elezioneRuolo
1Scarpantonio Mauro Giovanni San Benedetto del Tronto (AP) - 21/02/1971ControguerraConsigliere
2Ciapanna Graziano Teramo (TE) - 16/02/1974TeramoConsigliere
3Ciambotti Annamaria Teramo (TE) - 03/08/1980Valle CastellanaConsigliere
4De Ascaniis Fausta Sant'Omero (TE) - 15/10/1968Sant'OmeroConsigliere
5D'Ercole Vincenzo Chieti (CH) - 27/08/1989Castiglione Messer RaimondoSindaco
6Iezzi Ernesto Roseto degli Abruzzi (TE) - 16/02/1961PinetoConsigliere
7Lattanzi Luca Perugia (PG) - 07/05/1981Mosciano Sant'AngeloConsigliere
8Massetti Marco San Benedetto del Tronto (AP) - 08/07/1975MartinsicuroConsigliere
9Ortolani Alberta Teramo (TE) - 12/03/1962GiulianovaConsigliere
10Di Vincenzo Elodia Bisenti (TE) - 07/05/1960Castiglione Messer RaimondoConsigliere
11Pilotti Luca Teramo (TE) - 02/07/1964TeramoConsigliere
12Trailani Francesca Teramo (TE) - 21/01/1993CastelliConsigliere

Lista n. 3

RENEW TERAMO

N.NominativoLuogo e Data di nascitaEnte di elezioneRuolo
1Cardinale Lanfranco Giulianova (TE) - 04/07/1967TortoretoConsigliere
2Di Domenicantonio Laura Sant'Omero (TE) - 03/04/1987CampliConsigliere
3Di Censo Andrea Atri (TE) - 07/01/1978SilviConsigliere
4Luzii Giovanni Teramo (TE) - 29/05/1974TeramoConsigliere
5Pavone Enio Giulianova (TE) - 22/03/1961Roseto degli AbruzziConsigliere
6Corona Luca Teramo (TE) - 14/04/1980TeramoConsigliere
7Pompetti Roberta Teramo (TE) - 18/01/1987CanzanoConsigliere
8Ponziani Sara Teramo (TE) - 18/09/1990Penna Sant'AndreaConsigliere
9Casmirri Alessandro Nereto (TE) - 30/09/1980MartinsicuroConsigliere
10D'Orazio Monica Teramo (TE) - 08/08/1983Castel CastagnaConsigliere