Con il provvedimento nr. 2, il responsabile dell’ufficio elettorale ha ammesso le seguenti liste dei candidati Consiglieri alle elezioni del 31 Marzo 2019.

  

Lista Candidati

Lista n. 1

LA CASA DEI COMUNI

N.NominativoLuogo e Data di nascitaEnte di elezioneRuolo
1Angelini Marco Atri (TE) - 07/04/1985Roseto degli AbruzziConsigliere
2Ciapanna Graziano Teramo (TE) - 16/02/1974TeramoConsigliere
3Citerei Marco Teramo (TE) - 19/09/1973Montorio al VomanoConsigliere
4Di Marco Vincenzo Teramo (TE) - 01/01/1971CastellaltoSindaco
5Di Sabatino Sandra Nereto (TE) - 26/08/1971Torano NuovoConsigliere
6Giuliani Alberto Castilenti (TE) - 14/01/1966CastilentiSindaco
7Lanci Adelina Cortino (TE) - 04/03/1963CortinoConsigliere
8Lattanzi Luca Perugia (PG) - 07/05/1981Mosciano Sant'AngeloConsigliere
9Maranella Martina Atri (TE) - 19/02/1989TeramoConsigliere
10Scarpantonio Mauro Giovanni San Benedetto del Tronto (AP) - 21/02/1971ControguerraConsigliere
11Mazzocca Sabina Atri (TE) - 28/08/1976CastilentiConsigliere
12Cordone Graziella Teramo (TE) - 07/08/1978TeramoConsigliere

Lista n. 2

IL TERRITORIO E LA GENTE

N.NominativoLuogo e Data di nascitaEnte di elezioneRuolo
1Cardinale Lanfranco Giulianova (TE) - 04/07/1967TortoretoConsigliere
2Corona Luca Teramo (TE) - 14/04/1980TeramoConsigliere
3Di Berardino Augusto Nereto (TE) - 04/08/1967NeretoConsigliere
4Forcella Cristina Atri (TE) - 08/10/1986AtriConsigliere
5Pavone Domenico Atri (TE) - 16/04/1989AtriConsigliere
6Mattucci Martina Atri (TE) - 08/06/1990MontefinoConsigliere
7Lupi Alessia San Benedetto del Tronto (AP) - 17/01/1979CorropoliConsigliere

Lista n. 3

LA FORZA DEL TERRITORIO

N.NominativoLuogo e Data di nascitaEnte di elezioneRuolo
1Costantini Beta Atri (TE) - 19/10/1972SilviConsigliere
2De Febis Enzino Genk (Belgio) - 22/03/1958BisentiSindaco
3Di Lorenzo Gennarino Teramo (TE) - 20/10/1972Civitella del TrontoConsigliere
4Foracappa Ambra Nereto (TE) - 09/01/1984Alba AdriaticaConsigliere
5Frangioni Luca Teramo (TE) - 03/01/1982Torano NuovoConsigliere
6Luzii Giovanni Teramo (TE) - 29/05/1974TeramoConsigliere
7Mariano Stefano Teramo (TE) - 08/01/1973Isola del Gran SassoConsigliere
8Nibid Diomira Montorio al Vomano (TE) - 02/04/1969Montorio al VomanoConsigliere
9Recchiuti Alessandro Giulianova (TE) - 30/04/1975Roseto degli AbruzziConsigliere
10Salvatori Roberto Teramo (TE) - 17/12/1964BellanteConsigliere
11De Rugeriis Stefania Teramo (TE) - 22/12/1973Castel CastagnaConsigliere
12De Patre Angela Teramo (TE) - 21/06/1984NotarescoConsigliere

Fac-simile scheda elezioni consiglio provinciale